• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Роботы научились копировать человеческие навыки, просто наблюдая за людьми (3 фото)

    Человек может учиться определённым действиям как у других людей, так и, в отдельных случаях, у животных. Роботов можно программировать на определённые последовательности действий, а повторение навыков человека и других машин — задача более сложная, поскольку роботы могут отличаться по строению. Решение этой задачи предложили инженеры Феде...
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше

Яндекс.Станция — российская смарт-колонка с ассистентом Алиса (7 фото + видео)

29 мая 2018 | Просмотров: 21 640 | Гаджет новости / Аудио / Видео
Яндекс.Станция — российская смарт-колонка с ассистентом Алиса (7 фото + видео)

Сегодня компания «Яндекс» в рамках мероприятия Yet another Conference 2018 представила свой первый гаджет — умную колонку «Яндекс.Станция» с фирменным цифровым помощником Алиса, понимающим русскоязычную речь. Смарт-устройство умеет распознавать звук, выполнять голосовые команды, включать музыку и подключаться к телевизору.


«Яндекс.Станция» оснащена семью микрофонами, которые выявляют и определяют источник речи даже сквозь громкую музыку или шум в помещении благодаря фирменной технологии Yandex io, есть кнопка для аппаратного отключения микрофонов и включения/выключения устройства. Вверху имеется светящееся led-кольцо, которое загорается фиолетовым в тот момент, когда пользователь обращается и выполняется запрос через сервер Яндекса.

Яндекс.Станция — российская смарт-колонка с ассистентом Алиса (7 фото + видео)

Яндекс.Станция — российская смарт-колонка с ассистентом Алиса (7 фото + видео)


Российская смарт-колонка может выполнять различные поручения, напоминать о событиях из календаря, устанавливать будильник, проверять погоду, новости, воспроизводить музыку, находить видеоконтент даже по описанию и выводить его на телевизор. В последних двух сценариях «Яндекс.Станция» также выполняет
функцию пульта ДУ. Поддерживается возможность онлайн-покупок через Интернет, правда, пока для подтверждения операции дополнительно придётся проходить процедуру верификации через приложение-компаньон, установленное на смартфоне. В будущем разработчики обещают добавить биометрическое распознавание с идентификацией голосов членов семьи, чтобы гость или ребёнок не купил что-то незапланированное.

Яндекс.Станция — российская смарт-колонка с ассистентом Алиса (7 фото + видео)

Габариты новинки составляют 140х140х230 мм, выдаваемая мощность равна 50 Вт, диапазон частот — от 50 Гц до 20 кГц. Конструкция состоит из сабвуфера и 2 радиаторов для глубоких, объёмных басов, а также 2 твитеров для высоких частот. У смарт-динамика есть интерфейс HDMI для подключения к TV-панели и беспроводные модули связи Wi-Fi + Bluetooth с возможностью прослушивания музыки со смартфона.

Яндекс.Станция — российская смарт-колонка с ассистентом Алиса (7 фото + видео)

В продажу «Яндекс.Станция» поступит уже предстоящим летом по цене 9 990 рублей. Покупатель сможет выбрать между алюминиевым (два цвета) и тканевым (три варианта) исполнением. Вместе с гаджетом покупатель получит в подарок 2 месяца бесплатного пользования сервисом ivi, 3 месяца — «Амедиатекой», 12 месяцев — «КиноПоиском» без рекламы и «Яндекс.Музыкой» с 35 миллионами композиций. В довершение, разработчики сообщили, что ими уже ведётся работа на внедрению в «Яндекс. Станцию» функций умного дома, однако о сроке реализации нововведений пока информации нет.

Яндекс.Станция — российская смарт-колонка с ассистентом Алиса (7 фото + видео)

Яндекс.Станция — российская смарт-колонка с ассистентом Алиса (7 фото + видео)

Источник: Yandex

Комментарии: 6

  1. Yakudza.Djo
    29 мая 2018 15:53 Yakudza.Djo
    В Яндексе догадались вперед русскоязычного Google.Ассистента свою погремушку выпустить! Хвала им. Теперь пусть допиливают функционал и работу.
    + 4
    Ответить
  2. marko
    29 мая 2018 21:09 marko
    Теперь и у нас есть своя корпорация "Добра"
    + 3
    Ответить
  3. babooinfoJib
    30 мая 2018 10:20 babooinfoJib
    Hola, soy nuevo en el foro ;)
    + 0
    Ответить
  4. Ваше имя
    30 мая 2018 11:54 Ваше имя
    Умная колонка Алиса,, хороший гаджет
    + 1
    Ответить
  5. Мое Имя
    30 мая 2018 19:48 Мое Имя
    Прямой канал связи с Лубянкой... Хорошо еще они к мыслям подключаться не могут. Хотя...
    + 1
    Ответить
  6. Сергей
    31 мая 2018 10:39 Сергей
    поправьте кастрюлю на голове, укротролльчик)
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.