• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Представлена смарт колонка «Яндекс» управляемая жестами (3 фото + видео)

10 октября 2019 | Просмотров: 9 013 | Гаджет новости

В ходе мероприятий приуроченных ко дню рождения голосового помощника «Алиса», было представлено новое устройство представляющее собой компактную версию смарт колонки под названием «Яндекс.Станция Мини». Особенностью колонки стала возможность управления, как голосом, так и жестами.


Разработчики считают, что «Яндекс.Станция Мини» сможет заменить аудиоколонку, радио, будильник, а также быть использована для управления умным домом. Система управления жестами позволит при движении руками вверх-вниз регулировать громкость воспроизведения аудио, а взмах руки позволит отключить будильник или выключить воспроизведение аудио.

Использование поддержки управления жестами открывает еще одну уникальную возможность. Так после команды «Алиса, дай звук», «Яндекс.Станция Мини» переходит в режим синтезатора, когда владелец используя жестикуляцию сможет создавать собственную музыку. Данный режим был разработан при участии Петра Термена, композитора и исполнителя на терменвоксе, правнука изобретателя терменвокса Льва Термена.


Для синтезатора «Яндекс.Станция Мини» разработаны разнообразные музыкальные стили от традиционных гитары и пианино до необычных композиций на мечах и кастрюлях. Полная коллекция стилей уже использует несколько десятков инструментов, узнать о которых можно отдав команду «Алиса, какие звуки синтезатора ты знаешь?»

При использовании функции управления умным домом доступна работа со светильниками, кондиционерами, пылесосом и другими смарт объектами, поддерживаемыми системой умного дома «Яндекса». Доступно и прямое подключение колонки к аудиосистеме с использованием линейного выхода.



В продажу «Яндекс.Станция Мини» поступит 30 октября по цене 3990 рублей. В первые дни продаж «Яндекса» предложит ограниченное количество колонок на обмен на любое устройство способное проигрывать музыку.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.