• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше

Обновлённый аккумулятор позволит смартфонам работать в 100 раз дольше (2 фото)

22 мая 2018 | Просмотров: 22 533 | Концепты
Обновлённый аккумулятор позволит смартфонам работать в 100 раз дольше (2 фото)

Учёные создали новый материал путём нанесения на кремниевую подложку магнитного сплава. У обновлённой аккумуляторной батареи структура стала подобной пчелиным сотам.

Главное свойство этой разработки кроется в ограничении объёмов тепла выделяемого аккумулятором. Благодаря этому потребление энергии батареей значительно снижается. Материал достаточно прост по составу. На структуру из кремния в формате пчелиных сот наносится магнитный сплав пермаллой, который состоит из никеля и железа. Благодаря такой структуре батарея принимает исключительно однонаправленный ток. Риски сбоев в процессе зарядки при этом сокращаются.

Обновлённый аккумулятор позволит смартфонам работать в 100 раз дольше (2 фото)

Авторы этой разработки убеждены в широких её перспективах. В этом уверяет возглавивший работу над уникальной батарейкой физик Дипак Сингх. По его словам, заменив магнитной системой привычные полупроводники, они создадут энергоэффективный продукт. Получив расширенную функциональность, он будет потреблять значительно меньше энергии.

Пока не уточняется, проводили ли исследователи тестирование аккумулятора в реальном смартфоне. А также, есть ли побочные эффекты от его применения, и каковы они. Однако проведенная ими работа должна стать базой в создании батарей нового поколения.

Источник: eurekalert.org

Комментарии: 3

  1. viza
    22 мая 2018 12:58 viza
    Уже со времен появления и литиевых аккумуляторов, постоянно придумывают какие-то новые, однако до сих пор никто их так и не видел. angry
    + 9 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    22 мая 2018 20:01 Ваше имя
    Такой аккумулятор если полыхнет, то это будет уже гораздо интереснее!
    + 1 −
    Ответить
  3. Андрей
    23 мая 2018 03:29 Андрей
    Речь скорее о саморазряде, а не о ёмкости. Т.е. в режиме ожидания сможет работать дольше
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.