• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Банковские данные россиян станут доступны для правоохранителей без решения суда

31 января 2020 | Просмотров: 7 015 | Интересное

Конфиденциальные данные российских граждан могут стать более доступными для правоохранительных органов. Об этом заявил новый министр связи Максут Шадаев во время обсуждения стратегии развития цифровой экономики.

Сотрудники органов, проводящие расследования смогут получить доступ к государственным данным, данным банков, операторов мобильной связи и интернет-сервисов. В настоящее время для открытия таких сведений требуется постановление судебных органов.

Министр связи предложил обеспечить следователей прямым доступом к конфиденциальным данным россиян к 2024 году. По мнению чиновника, такое решение будет реализовываться в рамках развития цифровой экономики и проводится в интересах граждан, бизнеса и государства.

Предложивший нововведение Максут Шадаев занял пост министра связи в январе 2020 года, сменив на этом посту нынешнего премьера Михаила Мишустина. Ранее Шадаев работал гендиректором РТ Лабс и был вице-президентом по цифровым платформам Ростелекома.

Источник: Ведомости

Комментарии: 2

  1. Виллу
    2 февраля 2020 13:22 Виллу
    долбаная глобализация.
    у нас в украине то же самое
    + -1
    Ответить
  2. Ваше имя
    4 февраля 2020 15:36 Ваше имя
    Теперь следователю будет проще ,,доить" человека перед ним, когда есть данные о наличии денег у этого человека на счёте. Ведь по прежнему считается, что в следственных органах работают люди только исключительно честные.
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.