• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • Больше никакого телефона в руках: Blackview представил очки BV300 с переводом и съёмкой от первого лица

    Сегодня путешественники, профессионалы и обычные пользователи ищут более интуитивные способы запечатлевать моменты, переводить разговоры и мгновенно получать информацию. Опираясь на 13 лет исследований и разработок в области смарт-устройств, планшетов, ноутбуков и экосистемных продуктов, Blackview представляет новые ИИ-очки — BV300, сочет...
    Читать дальше

Разработан алгоритм диагностики диабета при помощи Apple Watch

12 февраля 2018 | Просмотров: 9 438 | Гаджет новости / Интересное / Apple / Концепты
Разработан алгоритм диагностики диабета при помощи Apple Watch

«Умные часы» от компании Apple придут на помощь пользователям при диагностике различных заболеваний. В качестве основного индикатора при определении заболеваний используются данные сердечного ритма. Алгоритм методики разработан совместно стартапом Cardiogram и специалистами из Калифорнийского университета.

Статистические данные для проведения диагностики разработчики брали у пользователей Apple Watch. Созданная в процессе разработки методологии нейросеть DeepHeart анализировала статистику, предоставленную почти 14 тысячами добровольцев, пользовавшихся специальными фитнес-приложениями для смарт-часов. Общий объём данных, использованных для создания алгоритма, составил свыше 50 тысяч человеко-недель. Участники эксперимента также предоставляли разработчикам данные о собственных заболеваниях. Проект первоначально был ориентирован на работу с больными диабетом, гипертонией, страдающими от повышенного холестерина и от синдрома апноэ (остановки дыхания во сне).

Проанализировав различные комбинации сердцебиения человека, разработчики научили нейросеть диагностировать различные патологии. При тестировании алгоритм смог с вероятностью 84.5% распознать диабет, повышенный холестерин был диагностирован с вероятностью 74.4%, гипертония — 80.8% и апноэ — 82.9%.

По мнению разработчиков, даже при таком высоком проценте верной диагностики требуется серьёзная доработка нейросети. Следует ввести в диагностику параметры возраста, пола, наличие вредных привычек и другие факторы. Алгоритм можно будет применять не только с использованием продукции Apple, разработчики надеются, что диагностика будет осуществляться с использованием фитнес-трекеров и «умных часов» от всех производителей.

Источник: Cornell University Library

Комментарии: 3

  1. Olah
    12 февраля 2018 13:25 Olah
    А попутно в исследование включили данные тех пользователей, что пользуются AW, но не в курсе, что их данные отправляются и анализируются
    + 0
    Ответить
  2. billy bon
    12 февраля 2018 19:16 billy bon
    Если FDA ободрит, то это будет прорыв. Не нужны будут никакие иглы и доп.замеры.
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    18 февраля 2018 20:35 Ваше имя
    Ни один фитнес-трекер до сих пор не признан медицинским прибором!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.