• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Apple Watch выявляют нарушение сердечного ритма с 97% точностью (2 фото)

18 мая 2017 | Просмотров: 12 415 | Apple
Apple Watch выявляют нарушение сердечного ритма с 97% точностью (2 фото)

Разработчики приложения Cardiogram для смарт-часов Apple Watch совместно с работниками Университета Калифорнии (Сан-Франциско, США) провели кропотливые исследования, в ходе которых определили возможность диагностирования проблем с сердечными ритмами с вероятностью до 97 процентов. Эффективность достигается при установке на Apple Watch приложения с алгоритмом на базе искусственного интеллекта, предназначенным для отслеживания (и анализа) пульса пользователя.

В эксперименте принимали участие 6158 человек. Сердечный ритм у подавляющего количества испытуемых находился в пределах нормы, однако две сотни участников имели диагноз - мерцательная аритмия, вызывающая проблемы с сердцебиением. Таким образом, искусственный интеллект на основании получаемых от Apple Watch данных позволяет диагностировать проблемы с сердцебиением, что, в свою очередь, помогает вовремя предпринять меры для устранения данных отклонений.

Apple Watch выявляют нарушение сердечного ритма с 97% точностью (2 фото)

Разработчики приложения и работники университета заинтересовались возможностью использования нейронных сетей для раннего диагностирования предынсультного состояния, которое может быть спровоцировано нарушенным сердечным ритмом (по некоторым данным до четверти инсультов происходит по причине проблем с сердечным ритмом). Исследователи из университета во главе с Брэндоном Бэллингером и сотрудники Cardiogram протестировали созданную нейронную сеть с использованием 51-ой версии восстановления нормального ритма сердечной деятельности и обнаружили способность диагностики аномального состояния работы сердца почти в 97 процентах.

Сейчас исследования находятся в начальной стадии, однако полученные результаты вселяют оптимизм в успешное диагностирование и предотвращение инсульта при помощи смарт-часов. Ведь, по мнению научного сотрудника университета Брэндона Бэллингера, предотвратить каждые два из трех инсультов можно будет при помощи простых и недорогостоящих препаратов. Тем более что в последнее время постоянно возрастает число людей пожилого возраста, покупающих носимые электронные гаджеты. Именно эта группа подвержена инсультам больше всего, и встроенный в устройства алгоритм может спасти не одну жизнь.

Источник: TechCrunch

Комментарии: 3

  1. Mila41
    18 мая 2017 13:12 Mila41
    И всё бы ничего, но только эти же разработчики приложения потом будут продавать данные о пользователе мед.учреждениям и страховым для получения прибыли, т.к. от одних исследований сыт не будешь.
    + 1
    Ответить
  2. marko
    18 мая 2017 14:15 marko
    Количество участвующих "добровольцев", возрастает колоссально, что непременно выгодно аналитическим и мед.организациям. С политикой США всё продавать, пользователям то не понравится, но их никто не спрашивает. Свободная же страна.
    + 0
    Ответить
  3. Raed57
    18 мая 2017 20:31 Raed57
    Уверен, что любые дети хотят, чтобы их пожилые родители пожили подольше и потому такая "реклама" привлечет внимание и первых, и вторых.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.