• DuckDuckGo выпустила браузерное расширение для «чистого» поиска без ИИ

    Недавно поисковик DuckDuckGo начал набирать популярность, и его разработчики не сидели сложа руки. Их новое расширение для Chrome и Firefox позволяет упростить процесс поиска, избегая как использования ИИ-суммаризации, так и показа сгенерированных картинок в поисковой выдаче.
    Читать дальше
  • С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше

Платежный терминал со сканером ладони (видео)

15 апреля 2014 | Просмотров: 10 873 | Интересное
Платежный терминал со сканером ладони (видео)

Крупные компании на протяжении нескольких лет пытаются повсеместно ввести терминалы, позволяющие оплачивать покупки с мобильных устройств, но значимых результатов пока не достигли. Теперь же, изобретение шведского студента Frederik Leifland может вытеснить их из тех относительно немногих магазинов, которые принимают электронные платежи. Новинка очень проста в использовании и не требует ни смартфонов, ни NFC-чипов, ни каких-то специальных приложений. В качестве идентификатора при совершении покупок используется уникальный рисунок вен на ладонях покупателей. Не смотря на то, что такая система выглядит простой и удобной, она не лишена недостатков: для каждого терминала при первом использовании придется предоставлять персональные данные, такие как номер социального страхования, банковские реквизиты и номер телефона, а затем сканировать ладонь три раза. Разработчик планирует запустить стартап в ближайшее время, назвав его Quixter, а интервью с ним можно посмотреть в продолжении поста.


Комментарии: 1

  1. habr03
    15 апреля 2014 13:42 habr03
    оказывается, всё очень просто. Правда, этот терминал стимулирует покупать вещи и услуги в определенных местах, заставляет привязываться к ним
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.