• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Илон Маск запустил к МКС подержанные ракету и грузовую капсулу (6 фото + видео)

18 декабря 2017 | Просмотров: 16 393 | Интересное
Илон Маск запустил к МКС подержанные ракету и грузовую капсулу (6 фото + видео)

С восстановленного после взрыва в сентябре прошлого года стартового комплекса SLC-40 на мысе Канаверал (Флорида, США) совершен запуск ракеты-носителя Falcon 9 и грузового корабля Dragon, принадлежащих компании SpaceX Илона Маска. Ранее уже совершались запуски первой ступени ракеты и корабля Dragon, но впервые одновременно были запущены сразу оба летавших в космос аппарата. Это очень важное обстоятельство, поскольку многоразовое использование возвращаемых составных частей ракеты позволяет уменьшить затраты на запуски до 20 миллионов долларов.

Илон Маск запустил к МКС подержанные ракету и грузовую капсулу (6 фото + видео)

Илон Маск запустил к МКС подержанные ракету и грузовую капсулу (6 фото + видео)

В течение года компания SpaceX уже совершила 16 запусков Dragon, 12 из них составили миссии Коммерческих услуг поставки (Commercial Resupply Services) по доставке грузов на МКС. Последняя, 13 миссия, доставила на станцию груз массой 2180 кг, состоящий из научного оборудования, необходимого для работы системы отслеживания космического мусора, запасов для экипажа и необходимых для станции деталей.



Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 уже вернулась на Землю, а космический корабль Dragon с результатами исследований на МКС должен возвратиться через месяц, приземлившись в Тихий океан у побережья Баха Калифорния (Мексика).

Илон Маск запустил к МКС подержанные ракету и грузовую капсулу (6 фото + видео)

Илон Маск запустил к МКС подержанные ракету и грузовую капсулу (6 фото + видео)

Комментарии: 5

  1. Гость_Maks
    18 декабря 2017 11:11 Гость_Maks
    Молодец, Илон.
    + 4
    Ответить
  2. Ваше имя
    18 декабря 2017 12:26 Ваше имя
    перед стартом в небе истребитель нарисовал букву Х. Заметили?
    + 1
    Ответить
  3. 12345
    18 декабря 2017 20:36 12345
    Молодцы, SpiceX. Теперь дело осталось за сверхтяжелыми ракетами.
    + 3
    Ответить
  4. Гость_Юрий
    19 декабря 2017 10:54 Гость_Юрий
    Молодцы!!! Очень круто!
    + -1
    Ответить
  5. Гость_BraT
    21 декабря 2017 23:14 Гость_BraT
    Молодцы!
    Очень крутой рендер! явно не VRay
    + -2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.