• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

SpaceX успешно испытала двигатели ракеты Falcon Heavy (4 фото)

25 января 2018 | Просмотров: 13 878 | Интересное
SpaceX успешно испытала двигатели ракеты Falcon Heavy (4 фото)

Аэрокосмическая частная компания SpaceX после неоднократных задержек, наконец, провела огневые испытания тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy на стартовой площадке космодрома на мысе Канаверал. Впервые все 27 двигателей Merlin-1D первой ступени работали одновременно и тест прошел успешно. Проверка системы проводилась в течение 12 секунд, суммарная тяга РН при прожиге составила примерно 2300 тс.







Как сообщил Илон Маск в своём личном микроблоге, через неделю компания проведёт запуск готовой к старту ракеты Falcon Heavy, внутри которой уже размещён Tesla Roadster, личный электромобиль основателя SpaceX.




SpaceX успешно испытала двигатели ракеты Falcon Heavy (4 фото)

Напомним, ракета-носитель тяжелого класса Falcon Heavy была анонсирована ещё в 2011 году. Разработка базируется на первых ступенях Falcon 9: связке из двух боковых ускорителей и центрального блока. В ходе первого пуска и последующих SpaceX рассчитывает все три части первой ступени ракеты вернуть на Землю для последующей эксплуатации.

SpaceX успешно испытала двигатели ракеты Falcon Heavy (4 фото)

Согласно заявленным характеристикам, Falcon Heavy сможет выводить на околоземную орбиту до 63.8 т груза, а на Марс — до 16.8 тонны груза. Также в планы SpaceX входит задействовать данный ракета-носитель для космического туризма, а именно для отправки пассажирского корабля Dragon 2 с двумя космическими туристами в путешествие вокруг Луны.


Источник: theverge.com

Комментарии: 3

  1. Neon Leo
    25 января 2018 15:01 Neon Leo
    И куда в первый раз Falcon Heavy полетит? Ааа, сразу к Марсу, точно!
    + 0
    Ответить
  2. Crazy_512
    25 января 2018 15:56 Crazy_512
    Ё-мое, а я приготовился ждать взлета ракеты sad
    + 1
    Ответить
  3. Ваше имя
    25 января 2018 19:28 Ваше имя
    Успехов им
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.