• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

Windows 95 запустили на iPhone X(видео)

24 ноября 2017 | Просмотров: 18 475 | Apple / Windows / Смартфоны
Windows 95 запустили на iPhone X(видео)

Hacking Jules, автор канала на YouTube, показал всем, что смог запустить на iPhone X культовую Windows 95. Вышедшая более 20 лет назад, операционная система довольно шустро работает на смартфоне от Apple. Правда, работать с сенсорным экраном не очень-то удобно, поскольку ОС оптимизирована под управление мышью, клавиатурой и джийстиком.


Чтобы запустить Windows 95, экспериментатор применил эмулятор под названием Power DOS. Однако он не ограничился запуском старой операционной системы от Microsoft на современном яблочном смартфоне. На том же гаджете он сыграл в SimСity 2000 и «Сапера». Более того: поработал немного в устаревшей версии текстового редактора Microsoft Word.

Комментарии: 4

  1. 7eleven
    24 ноября 2017 12:24 7eleven
    А эмулятор Windows 95 потянет подключенную по Wi-Fi или Bluetooth карманную клавиатуру и мышь? Тогда можно было бы спокойно работать в Ворде через iPhone X. Сапер, эх ностальгия!!!
    + 2
    Ответить
  2. Ваше имя
    24 ноября 2017 12:27 Ваше имя
    На самом деле просто удалил оболочку iOS и показал, основную голую Ось.
    + 9
    Ответить
  3. Ваше имя
    26 ноября 2017 12:23 Ваше имя
    А в мобил.приложениях разве нет Wicrosoft World?
    + 0
    Ответить
  4. A6M5
    27 ноября 2017 23:21 A6M5
    Как всегда, они опоздали в конкуренции с Андроид. Я себе на Андроид несколько лет назад установил Windows 95, чтобы без проблем играться в полноценных "Героев Меча и Магии 3".
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.