• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Windows 95 запустили на iPhone X(видео)

24 ноября 2017 | Просмотров: 19 000 | Apple / Windows / Смартфоны
Windows 95 запустили на iPhone X(видео)

Hacking Jules, автор канала на YouTube, показал всем, что смог запустить на iPhone X культовую Windows 95. Вышедшая более 20 лет назад, операционная система довольно шустро работает на смартфоне от Apple. Правда, работать с сенсорным экраном не очень-то удобно, поскольку ОС оптимизирована под управление мышью, клавиатурой и джийстиком.


Чтобы запустить Windows 95, экспериментатор применил эмулятор под названием Power DOS. Однако он не ограничился запуском старой операционной системы от Microsoft на современном яблочном смартфоне. На том же гаджете он сыграл в SimСity 2000 и «Сапера». Более того: поработал немного в устаревшей версии текстового редактора Microsoft Word.

Комментарии: 4

  1. 7eleven
    24 ноября 2017 12:24 7eleven
    А эмулятор Windows 95 потянет подключенную по Wi-Fi или Bluetooth карманную клавиатуру и мышь? Тогда можно было бы спокойно работать в Ворде через iPhone X. Сапер, эх ностальгия!!!
    + 2
    Ответить
  2. Ваше имя
    24 ноября 2017 12:27 Ваше имя
    На самом деле просто удалил оболочку iOS и показал, основную голую Ось.
    + 9
    Ответить
  3. Ваше имя
    26 ноября 2017 12:23 Ваше имя
    А в мобил.приложениях разве нет Wicrosoft World?
    + 0
    Ответить
  4. A6M5
    27 ноября 2017 23:21 A6M5
    Как всегда, они опоздали в конкуренции с Андроид. Я себе на Андроид несколько лет назад установил Windows 95, чтобы без проблем играться в полноценных "Героев Меча и Магии 3".
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.