• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Поддержка Windows Vista завершается 11 апреля 2017 года

17 марта 2017 | Просмотров: 20 220 | Windows / Новости IT
Поддержка Windows Vista завершается 11 апреля 2017 года

Согласно официальному заявлению представителей компании Microsoft, с 11 апреля полностью прекращается поддержка операционной системы Windows Vista. Софтверный гигант рекомендует всем поклонникам системы в дальнейшем использовать более совершенную операционную систему Windows 10.

Десять лет назад в 2007 году компанией Microsoft была представлена Windows Vista, вышедшая со значительным опозданием и с меньшими, чем заявлялось компанией, возможностями. Система не смогла завоевать популярность среди пользователей, которые либо возвратились к XP, либо в 2009 году перешли на Windows 7. В настоящее время, среди пользователей операционных систем Windows, приверженцев Vista осталось около 1.12 %. Microsoft с 11 апреля прекращает выпускать обновления, исправления и осуществлять техническую поддержку Windows Vista на своем сайте.

Источник: microsoft.com

Комментарии: 5

  1. гы
    17 марта 2017 09:39 гы
    Давно надо было ее в утиль списать
    + 5
    Ответить
  2. zhura b
    17 марта 2017 16:52 zhura b
    B эти 1.12 % стоят в офисах небольших фирм
    + 1
    Ответить
  3. Zuli
    17 марта 2017 17:13 Zuli
    У нас на работе как раз такая стоит
    + 0
    Ответить
  4. max7sme
    19 марта 2017 17:00 max7sme
    Windows 10 бы не рекомендовали... ну глючная же ппц, оптимизируешь, а она всё-равно тупит. Может на более производительном компьютере не заметно, но на моём бюджетном Asus k55dr существенно.
    + 0
    Ответить
  5. Гость_DavidResty
    4 апреля 2017 11:27 Гость_DavidResty
    Производство светодиодных табло валют, бегущих строк, табло для АЗС. http://ledbelgorod.ru
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.