• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше

На планшет iPad Pro установили полноценную Mac OS (видео)

17 апреля 2020 | Просмотров: 12 263 | Гаджет новости / Apple

Многие поклонники устройств компании Apple давно стремились запустить OS X на планшетах компании. Отныне с выходом на рынок iPad Pro на котором установлен процессор, способный состязаться по мощности с настольными системами, такая мечта стала реальностью.

Испытать возможность работы на iPad Pro полноценной операционной системы, а не специального «облегченного варианта», которым снаряжают планшет производители, попытался автор YouTube канала Hacking Jules. Энтузиасту эксперимент удался, и он смог превратить свой iPad Pro в полноценный компьютер, работающий под операционной системой macOS X Leopard 10.5, вышедшей в 2009 году.

Во время испытания блогер Жюль Жерар применил эмулятор UTM, который позволил установить на планшет старую операционную систему Mac. В результате процесс запуска состоялся всего за 65 секунд, а кроме самой операционной системы на планшете заработали все предустановленные приложения и пакет Microsoft Office.


Используя эмулятор UTM, пользователи могут устанавливать на мобильные устройства Apple различные операционные системы, в числе которых Windows, Linux, macOS и Android. Установка ОС от сторонних разработчиков не вредит заводским установкам гаджетов. Единственным условием является наличие достаточного объема памяти на устройствах.

Источник: cultofmac

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.