• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Ядерная медицина полностью излечила мышей от онкологии

8 ноября 2017 | Просмотров: 13 510 | Интересное
Ядерная медицина полностью излечила мышей от онкологии

Команда учёных из Мемориального онкологического центра им. Слоуна и МТИ добились полного излечения подопытных мышей от колоректального рака. В опытах использовалась иммунотерапия на основе радиоактивных изотопов. Никаких побочных эффектов обнажено не было.

Актуальность методики сложно переоценить: онкология прямой кишки считается третьей по распространению и только в США от её последствий ежегодно умирает 50 тысяч мужчин и женщин.

Невероятная эффективность метода, уверены специалисты, связана с высоким качеством примененных тераностических реагентов. Они проходят через больную клетку, а затем уничтожают её, не задев соседние здоровые. После тестов выяснилось, что жизненно важные органы подопытных мышей, включая костный мозг и почки, остались незатронутыми. У всех девяти особей полностью исчезли следы злокачественной опухоли. Опыты проводились с антигеном А33, который обнаруживается у 95% пациентов с начальным или метастатическим раком толстой кишки.

Используемые два вида антител, одно из которых содержало хелатные соединения DOTA, в теории эффективны против всех твёрдых и мягких раковых тканей. Насколько методика эффективна в борьбе с другими разновидностями онкоклеток, покажет время.

Источник: EurekAlert

Комментарии: 2

  1. Гость_Miki
    8 ноября 2017 12:37 Гость_Miki
    Какова же стоимость метода для человека...
    + 1
    Ответить
  2. Trashy
    8 ноября 2017 21:17 Trashy
    Пока метод экспериментальный, есть шанс пройти лечение бесплатно
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.