• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Samsung заплатит за обнаружение багов в мобильных устройствах

11 сентября 2017 | Просмотров: 16 715 | Гаджет новости / Интересное
Samsung заплатит за обнаружение багов в мобильных устройствах

Корпорация Samsung открывает программу Mobile Security Rewards Program, которая гарантирует финансовое вознаграждение всем пользователям, обнаружившим проблемы с безопасностью в программном обеспечении смартфонов производства Samsung.

На собственном сайте корпорации приведен перечень всех устройств, которые пользователи смогут проверить на уязвимость и получить при обнаружении системных «дыр» достаточно крупное вознаграждение. Программа Mobile Security Rewards Program распространяется на многие аппараты, которые выпущены Samsung уже более двух лет назад.

Все недочеты программного обеспечения должны быть обнаружены в приложениях, сервисах и прошивках, разработкой которых занимались в подразделении Samsung Mobile или подрядчики, непосредственно для Samsung.

Для получения вознаграждения необходимо выполнить несколько условий. Прежде всего, все уязвимости ПО должны быть обнаружены в самой последней, обновленной версии программ, а для приложения от сторонних организаций требование относиться непосредственно к части, работающей с устройствами Samsung. В случае, когда недочеты в программе могут быть оплачены по другим, уже существующим программам (Android Rewards, Qualcomm Bug Bounty), касающимся устройств и программ компаний Qualcomm или Google, то такие уязвимости даже не будут рассмотрены. Также отказ получат пользователи, нашедшие слишком сложную по исполнению программную уязвимость - эксплойт.

Размер вознаграждения колеблется от 200 до 200 тысяч долларов и зависит от степени риска найденной в ПО уязвимости, которая присваивается экспертной комиссией Samsung.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.