• DuckDuckGo выпустила браузерное расширение для «чистого» поиска без ИИ

    Недавно поисковик DuckDuckGo начал набирать популярность, и его разработчики не сидели сложа руки. Их новое расширение для Chrome и Firefox позволяет упростить процесс поиска, избегая как использования ИИ-суммаризации, так и показа сгенерированных картинок в поисковой выдаче.
    Читать дальше
  • С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше

Samsung заплатит за обнаружение багов в мобильных устройствах

11 сентября 2017 | Просмотров: 15 963 | Гаджет новости / Интересное
Samsung заплатит за обнаружение багов в мобильных устройствах

Корпорация Samsung открывает программу Mobile Security Rewards Program, которая гарантирует финансовое вознаграждение всем пользователям, обнаружившим проблемы с безопасностью в программном обеспечении смартфонов производства Samsung.

На собственном сайте корпорации приведен перечень всех устройств, которые пользователи смогут проверить на уязвимость и получить при обнаружении системных «дыр» достаточно крупное вознаграждение. Программа Mobile Security Rewards Program распространяется на многие аппараты, которые выпущены Samsung уже более двух лет назад.

Все недочеты программного обеспечения должны быть обнаружены в приложениях, сервисах и прошивках, разработкой которых занимались в подразделении Samsung Mobile или подрядчики, непосредственно для Samsung.

Для получения вознаграждения необходимо выполнить несколько условий. Прежде всего, все уязвимости ПО должны быть обнаружены в самой последней, обновленной версии программ, а для приложения от сторонних организаций требование относиться непосредственно к части, работающей с устройствами Samsung. В случае, когда недочеты в программе могут быть оплачены по другим, уже существующим программам (Android Rewards, Qualcomm Bug Bounty), касающимся устройств и программ компаний Qualcomm или Google, то такие уязвимости даже не будут рассмотрены. Также отказ получат пользователи, нашедшие слишком сложную по исполнению программную уязвимость - эксплойт.

Размер вознаграждения колеблется от 200 до 200 тысяч долларов и зависит от степени риска найденной в ПО уязвимости, которая присваивается экспертной комиссией Samsung.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.