• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Google заплатит за найденные в Android-приложениях уязвимости

23 октября 2017 | Просмотров: 11 858 | Android / Новости IT
Google заплатит за найденные в Android-приложениях уязвимости

В Google Play к настоящему моменту появилось уже больше миллиона приложений. Конечно, защита и надёжность сторонних программ для операционной среды Android зачастую весьма сомнительны, поэтому Google старается отслеживать оказывающийся у неё контент. Даже установлено некое подобие антивируса, правда, справиться не всегда удаётся. Время от времени появляются заражённые и вредоносные приложения, наносящие вред пользователям ОС и репутации интернет-гиганта. Именно поэтому корпорация решилась на запуск системы вознаграждений Play Security Reward Program, призванной освободить Google Play от всевозможных опасностей.


Отныне всякий, кто захочет, может объявить об обнаруженных им значительных недочётах, получив за это вознаграждение. При этом большая часть независимых программистов сможет обеспечить своим детищам безопасность. Программа вознаграждений предлагает пользователям отыскивать уязвимости в находящихся в Google Play популярных программах для ОС Android. Запросы можно будет передавать разработчикам при помощи платформы под названием HackerOne. Если удастся подтвердить существование проблемы и её соответствие определённым параметрам, гигант выплатит герою тысячу долларов.

Пока что в Play Security Reward Program принимает участие только тринадцать приложений от восьми разработчиков: Tinder, Snapchat, Mail.ru, Line, Headspace, Dulingo, Dropbox и Alibaba. Вскоре этот список должен расшириться. Участвующие в программе разработчики, в свою очередь, дают обещание оперативно исправлять все обнаруженные уязвимости.

Play Security Reward Program пока ограничена лишь проблемами удаленного исполнения кода на гаджетах, управляемых Android 4.4 и далее. Не рассматриваются всяческие специфические и вредоносные приложения, фейки, клоны, adware и тому подобное.

Источник: Google

Комментарии: 3

  1. Ваше имя
    23 октября 2017 11:23 Ваше имя
    Всего лишь штуку зеленых? Мало как-то для прожженных хакеров.
    + 1
    Ответить
  2. Гость_Flint
    23 октября 2017 13:00 Гость_Flint
    Зато для студентов неплохая мат.помощь ;-)
    + 1
    Ответить
  3. Nostromo
    23 октября 2017 17:22 Nostromo
    Голосую за оплату биткоинами !
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.