• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Новый вирус угрожает ПК на Windows 7 и Windows 8

30 мая 2017 | Просмотров: 26 748 | Windows / Новости IT
Новый вирус угрожает ПК на Windows 7 и Windows 8

Не успела завершиться хакерская атака вируса WannaCry, как для владельцев компьютеров с установленными операционными системами старого образца: Windows 7 и Windows 8 на горизонте появилась новая угроза, ведущая к замедлению работы ПК, а иногда и к появлению «экрана смерти».

Информационный портал Ars Technica, исследовавший новую ошибку, сделал выводы, что риску подвержены компьютеры с операционными системами Windows 7 и 8. Механизм нанесения ущерба вирусом заключается во внедрении в файловую систему NTFS файла с названием "c:\$MFT\123", который приводит к нестабильной работе Windows.

Протестировавшие обнаруженную проблему сотрудники ресурса The Verge (была использована ОС Windows 7 и Internet Explorer) выявили, что происходит замедление работы компьютера до критически низкого уровня, при котором пользователь вынужден перезагружать систему. Кроме того, было выявлено, что данная ошибка не влияет на работу Windows 10 и затрагивает только старые операционные системы.

Источник: theverge.com

Комментарии: 7

  1. Виндус-7
    30 мая 2017 12:41 Виндус-7
    Хорошая попытка Виндус-10, но нет! - Остаюсь на 7-ке )
    + 19
    Ответить
  2. Agu
    30 мая 2017 13:39 Agu
    терь ясно откуда "яйца" ростут, сначала XP, теперь семёрка
    + 10
    Ответить
  3. infernality
    30 мая 2017 19:22 infernality
    Windows 95 рулит!!
    + 2
    Ответить
  4. Евгений
    30 мая 2017 19:48 Евгений
    А автор вируса - Microsoft.
    + 15
    Ответить
  5. Семёрка
    31 мая 2017 10:23 Семёрка
    Хорошая попытка мелкомягкие! Но с семёрки на хрень в виде 10ки просто так не перейду.
    + 7
    Ответить
  6. 31 мая 2017 10:41 Killer
    95-ый сейчас и суток в интернете не проживёт )
    + 0
    Ответить
  7. 31 мая 2017 10:42 Killer
    Решение "проблемы" простейшее - не использовать Internet Explorer. и ни на 7-ке , ни на 8-ке проблем не будет
    + 5
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.