• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Microsoft анонсировала новую файловую систему ReFS

18 января 2012 | Просмотров: 23 930 | Новости IT

Microsoft сегодня представила свою новую файловую систему, являющуюся дальнейшим развитием NTFS, которая является стандартным решением операционных систем Windows для работы с файлами вот уже на протяжении 10 лет. Новая разработка корпорации именуется как Resilient File System или ReFS. Дебютирует эта разработка в Windows 8 Server и станет в будущем основой для хранения файлов в будущих клиентских версиях Windows.

ReFS будет использоваться с Windows 8 Storage Spaces, новой разработкой, запланированной к выходу вместе с клиентской Windows 8, позволяющей объединять в пулы для хранения данных различные компьютеры. Как говорят в Microsoft, Storage Spaces и ReFS будут дополнять друг друга как компоненты для создания "полноценной системы хранения данных".

Стивен Синофски, руководитель разработки Windows 8, говорит, что вначале ReFS будет рассматриваться корпорацией как специализированное серверное решение для работы в выделенных системах хранения на базе Windows Server, чуть позже, когда новинка пройдет первичную обкатку, она дебютирует в клиентских продуктах Microsoft. Кроме того, вначале ReFS не будет предназначена для установки на загрузочные разделы, а только на логические и физические диски, где не установлена операционная система.

ReFS приходит на смену NTFS, которая дебютировала в Windows NT в далеком 1993 году. Синофски говорит, что ReFS на первом этапе будет дополнять своего родителя, постепенно смещая его на серверах и рабочих станциях по всему миру. Постепенное внедрение ReFS необходимо для того, чтобы обеспечить плавный переход пользователей, так как ReFS и NTFS используют несколько различную семантику и подход к организации файлов на компьютере.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.