• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Хакерам удалось обмануть сканер радужки в Samsung Galaxy S8 (видео)

25 мая 2017 | Просмотров: 15 125 | Интересное / Android / Смартфоны
Хакерам удалось обмануть сканер радужки в Samsung Galaxy S8 (видео)

Предложенная в смартфонах компании Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ биометрическая аутентификация при помощи сканирования сетчатки радужки глаза анонсировалась как самая безопасная и надёжная защита. Но взявшаяся за дело немецкое хакерское сообщество Chaos Computer Club (ССС) быстро и без вложения больших средств преодолела эту инновационную защиту. На своей странице в интернете специалисты опубликовали методику процесса и выложили видеоролик.

Для преодоления защиты потребовалась простая контактная линза и качественный фотоснимок глаза владельца смартфона. Съёмка выполнялась в «ночном режиме», что имитирует инфракрасный снимок, хорошо детализирующий сетчатку глаза и выполняемый по аналогичным технологиям, применяемым сканером, который установлен в Galaxy S8. По заверению хакеров, фото можно делать при помощи 200 мм объектива цифровой камеры с расстояния до 5 метров.

Затем снимок распечатывается на лазерном принтере. По иронии судьбы наиболее качественный снимок выдал принтер от компании Samsung. Сверху фото по центру устанавливается контактная линза, необходимая для придания объёма полученной конструкции. Сканер распознаёт глаза владельца и открывает доступ не только к смартфону, но и платежной услуге Samsung Pay, также защищённой при помощи биометрической идентификации.

Хакерам удалось обмануть сканер радужки в Samsung Galaxy S8 (видео)

Авторы эксперимента признались, что самое дорогостоящее в процессе взлома, это приобретение, собственно, смартфона Galaxy S8, необходимого для эксперимента. При этом один из лидеров сообщества ССС Дирк Энглинг (Dirk Engling) предложил пользователям смартфонов вернуться к традиционной защите устройств - вводу PIN-кода.


В свою очередь, пресс-служба Samsung в ответ заявила: "Продемонстрированный способ может быть реализован только за счет применения сложной дорогой техники и совпадении ряда обстоятельств. Требуется качественный снимок сетчатки в высоком разрешении, полученный на ИК-камеру, контактные линзы и сам смартфон. В ходе внутреннего расследования было установлено, что добиться желаемого результата при использовании данного метода чрезвычайно сложно." Также Samsung подчеркивает, что приложит все усилия для устранения выявленной уязвимости.

Источник: Chaos Computer Club, ferra.ru

Комментарии: 5

  1. AnnaBlackwell
    25 мая 2017 10:58 AnnaBlackwell
    А чтобы сделать качественное фото на ИК-камеру глаза жертвы его надо усыпить, наверное. А иначе как снимок-то сделать, при каких условиях?
    + 0
    Ответить
  2. destruction Bi
    25 мая 2017 11:38 destruction Bi
    Вспомнились шпиёнские фильмы, в том числе шутливые "Ангелы Чарли". В общем, люди, носите очки. Везде
    + 1
    Ответить
  3. малыш
    25 мая 2017 15:03 малыш
    Именно поэтому не выкладываю в сеть качественные фотографии своего лица. Мало ли
    + 0
    Ответить
  4. Виталий
    29 мая 2017 12:42 Виталий
    Лажа 100%
    Типа магнита и вечно светящейся лампочки)))
    + 0
    Ответить
  5. Гость_Jeka
    30 мая 2017 09:25 Гость_Jeka
    как раньше говорили, будут отбирать айфон вместе с пальцем. все можно взломать, дело во времени.
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.