• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Из титана печатают самый надёжный ключ (видео)

8 мая 2017 | Просмотров: 34 910 | Гаджет новости
Из титана печатают самый надёжный ключ (видео)

Stealth Key - надежный комплект (замок + 2 ключа) для защиты имущества. Как утверждают разработчики, каждый титановый ключ печатается на 3D-принтере, что обеспечивает защиту комбинации зубцов и изгибов изделия от повторного копирования. Ведь отличительные особенности ключа скрываются внутри корпуса.

В обычных ключах все секреты напоказ, поэтому мошенникам не составит труда сделать дубликат на специальных станках. В шведской разработке все спрятано. Идея проста, но только с появлением 3D-печати стала реальной. Соучредитель компании UrbanAlps Алехандро Охеда отмечает, что новые технологии показали свою эффективность и экономичность. Каждый ключ уникален. Произвести подобные образцы обычным способом было бы невозможно или неоправданно дорого.

В компании работают над усовершенствованием своих ключей, которые уже уменьшились в размере. Инженерам больше всего пришлось поломать голову над созданием замка, что отличался бы надежностью. Это качество и ценится пользователями в механических вариантах, составляющих 90 процентов замочного рынка. Такие замки не нуждаются в специальном питании, обслуживании и работают без замены до 30 лет. Электронные аналоги не могут похвастаться такими показателями.


Перед разработчиками Stealth Key стояла непростая задача - создать надежный комплект, что не уступал бы механическим аналогам. Решение было найдено. Сейчас замок и два ключа стоят около 200 евро. Создатели уверяют, что их продукт стоит своих денег.

Источник: digitaltrends.com

Комментарии: 5

  1. 8 мая 2017 10:53 Killer
    а взломщики с помощью отмычек уже пытались открыть такой замок? а то может ключ то и не копируемый, но от обычной отмычки замок не устоит?
    + 0 −
    Ответить
  2. Роман
    8 мая 2017 17:39 Роман
    Думаю, отмычкой можно и такой замок открыть. Вот только нужна специальная отмычка, и пока эти замки редкость, такую отмычку будет очень сложно найти.
    + 0 −
    Ответить
  3. Роман
    8 мая 2017 17:51 Роман
    Хе-хе. Я уже придумал, как такие ключи быстро копировать. Нужно переделать личинку от подобного замка, и тогда из нее можно сделать копировальный аппарат. Вставляешь в личинку ключ потихоньку, штифты внутри личинки двигаются и передают свое движение на некий копировальный аппарат. Этот аппарат может быть различного принципа действия, но например, самый простой - записывать изображение с камеры. Аппарат сохраняет слепок в электронном виде, а потом с этого слепка можно напечатать на 3D такой же ключ. Конечно, это значительно сложнее, чем копировать обычные, ключи, но всетаки возможно.
    + 0 −
    Ответить
  4. Максимыч
    9 мая 2017 01:16 Максимыч
    Гораздо проще взять жидкий силикон, залить внутрь, дать ему время затвердеть, а после вытащить. Теперь у вас есть слепок ключа, используя их сможете сделать дубликат.
    + 1 −
    Ответить
  5. Roman не дома
    9 мая 2017 12:19 Roman не дома
    Не знаю, как там силикон "работает". Если силикон не затвердеет, а высохнет, но останется пластичным, то да, ваш способ значительно лучше. Можно сказать, что тогда вся идея етого клуча теряет смысл, настолько просто его скопировать. Если же силикон твердеет, то фиг его потом вытащишь, не сломав при этом.
    + -1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.