• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

USB-ключ от Google улучшит защиту персональных данных

23 октября 2014 | Просмотров: 13 645 | Интересное
USB-ключ от Google улучшит защиту персональных данных

Корпорация Google разработала метод, позволяющий в значительной мере повысить защиту учётных записей своих пользователей. Дополнением к недавно предложенной двухэтапной аутентификации, базирующейся на индивидуальных знаниях (пароль) и персональном устройстве (смартфон, на который отправляется SMS с кодом), может стать USB-ключ, который проверяет подлинность сайта, на который заходит пользователь. Если ресурс является подделкой под сервисы Google, то появится соответствующее предупреждение. Ограничением для использования ключа могут стать две причины. Первая - пользование мобильным устройством: так как необходим USB-порт, то здесь могут возникнуть проблемы. Вторая - на сегодняшний день только браузер Chrome версии 38 и выше поддерживает данную технологию, однако, Google рассчитывает на сотрудничество и поддержку от сторонних разработчиков.

Источник: google

Комментарии: 1

  1. habr03
    23 октября 2014 14:11 habr03
    зачем всё так усложнять? а затем чтобы привязать параноиков только к своим сервисам, убедив их в полной безопасности, а потом устроить какую-нибудь пакость, доказав эффективность своей защиты и получить еще больше адептов и продолжать аккуратненько работать со спецслужбами
    + 10
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.