• Путин подписал закон о штрафах за поиск экстремистского контента, передачу аккаунтов и рекламу VPN

    Владимир Путин подписал закон, который предусматривает введение штрафов за преднамеренный поиск экстремистских материалов в интернете. Кроме того, подписаны нормы, которые будут квалифицировать применения VPN при совершении преступлений как отягчающего обстоятельства. Наконец, подписан закон, запрещающий рекламу VPN-сервисов.
    Читать дальше
  • Астрономы обнаружили потенциально обитаемую планету «недалеко» от Земли (2 фото + видео)

    Астрономы обнаружили новую экзопланету HD 20794 d, классифицированную как суперземля и расположенную в 19,6 светового года от нас. Планета находится в обитаемой зоне своей звезды, что предполагает возможность наличия жидкой воды на её поверхности.
    Читать дальше
  • Летающий байк Volonaut на реактивной тяге показали в деле (2 фото + видео)

    Ещё в мае этого года видео с летающим на небесном байке штурмовиком стало вирусным. Оно разделило зрителей на скептиков и энтузиастов: первые говорили о «мультике» нейросети, а вторые сразу влюбились в проект. Сегодня появились кадры реальных испытаний воздушного байка Volonaut с настоящим звуковым сопровождением — без бравурной музыки...
    Читать дальше
  • Макеты всех версий iPhone 17 показались на фото в новых цветах (4 фото)

    Инсайдеры продолжают раскрывать подробности о предстоящей линейке iPhone 17, и на этот раз в Сеть попали изображения макетов всех моделей в полной цветовой гамме. Фотографии, опубликованные пользователем Сонни Диксоном, известным своими достоверными утечками о новинках Apple, демонстрируют варианты расцветок для iPhone 17, iPhone 17 Ai...
    Читать дальше
  • NASA обнаружило «элементы жизни» в образцах астероида Бенну (2 фото)

    Учёные NASA проанализировали образцы, собранные с астероида Бенну в ходе миссии OSIRIS-REx, и нашли в них органические соединения, играющие важную роль в происхождении жизни. В частности, были обнаружены фундаментальные элементы, необходимые для синтеза белков и формирования ДНК.
    Читать дальше

Американец имплантировал в руку электронный ключ от Tesla

23 августа 2022 | Просмотров: 6 555 | Интересное
Американец имплантировал в руку электронный ключ от Tesla

Владелец Tesla и большой поклонник современных технологий Брэндон Далали для удобства имплантировал в свою правую руку чип-ключ, позволяющий разблокировать электромобиль без использования смартфона. Он утверждает, что это гораздо надёжнее, чем полагаться на функцию Bluetooth в смартфоне, которая может не сработать. А так ключ всегда с ним.

Это крошечный чип VivoKey Apex. Он использует ту же технологию (протокол связи ближнего радиуса действия, NFC), благодаря которой работают Apple Pay и вход без ключа в отелях.

Брэндону Далали имплантировали крошечный бесконтактный чип в кожу правой руки, чтобы он мог разблокировать свой автомобиль, не полагаясь на смартфон

Брэндон опубликовал в соцсетях видео процесса имплантации. Процедура была проведена полторы недели назад профессиональным специалистом по прокалыванию кожи и делалась под местной анестезией. Всё удовольствие обошлось в 400 долларов (чип плюс процедура).


Интересно, что это уже второй чип, который Брэндон вживляет себе под кожу. Первый находится в его левой руке. Это электронный ключ, который открывает входную дверь в его квартиру, а также содержит контактные данные и важную медицинскую информацию. Этот чип можно просканировать любым мобильным телефоном, и он выдаст информацию.

Чип использует протокол связи ближнего радиуса действия (NFC), который является той же технологией, которая используется для Apple Pay и систем доступа без ключа в отелях.

В ответ на вопрос о том, зачем ему имплант, если он всегда носит с собой смартфон, Брэндон Далали ответил: «Для меня это удобно (на полном серьёзе), потому что управление питанием Bluetooth моего смартфона настолько агрессивно, что не всегда открывает машину. Так что это помогает в таких случаях».

Далали входит в группу бета-тестирования, состоящую примерно из 100 человек. Они тестируют продукт, который можно использовать для управления рядом устройств, а не только автомобилями Teslа. По словам Далали, чип может выполнять безопасные транзакции и апплеты Java-карт. У производителя чипов есть собственный магазин приложений, и одно из них — ключ-карта Tesla. Поэтому было логично установить его и протестировать. «Одним из приложений оказалась ключ-карта Tesla. Так что это было первое приложение, которое я установил на него, потому что у меня есть Tesla, и теперь я использую его в качестве ключа, когда мой Bluetooth-ключ выходит из строя или у меня нет ключ-карты», — пояснил Далали.

«Вся идея заключалась в том, что ключ от дома будет у меня в левой руке, а ключ от машины — в правой. И что действительно здорово, так это то, что чуть позже можно будет беспроводным способом активировать новый чип, который я только что получил, чтобы проводить транзакции по кредитным картам», — добавил он.

Его рука светится зеленым, когда чип активирован. Это второй чип, который имплантировал Далали — первый является ключом к его дому, а также хранит его контактную карту, медицинскую информацию и другие подобные элементы.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.