• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше
  • Segway выпустила электровелосипед Xyber Air с запасом хода 93 км (4 фото)

    Segway объявила о старте продаж Xyber Air — более лёгкой и доступной версии электровелосипеда Xyber. Новинка сохранила угловатую раму и необычную X-образную подсветку, получив мотор мощностью 750 Вт.
    Читать дальше

Робот-страус (видео)

4 мая 2017 | Просмотров: 13 243 | Гаджет новости
Робот-страус (видео)

Разработчики из компании IHMC Robotics продемонстрировали высокоскоростного робота, передвигающегося на двух конечностях и способного развивать скорость до 16 км в час при сравнительно небольших размерах. Решение основной проблемы роботов на двух опорах — сохранение устойчивости, достигается без использования сложных механизмов, сенсоров и датчиков. Устойчивость достигнута за счёт высокой скорости передвижения робота, внешне схожего со страусом.


Движение робота осуществляется путём передачи крутящего момента от электродвигателя посредством эллиптического привода на ноги устройства. При этом достигается высокая скорость, которая при сопоставимых с человеком масштабах, могла бы составлять около 50 км в час. Недостаток данного механизма заключается в отсутствии устойчивости в состоянии покоя. При резком торможении робот опрокидывается. Несмотря на скептические замечания, появившиеся в сети по поводу малой пригодности для использования такого прототипа на практике, указанная модель обладает элементарной кинематической схемой и низким потреблением энергоресурсов. Данная разработка станет ещё одним шагом на пути создания эффективного механизма, опирающегося на две опоры и имитирующего движение человека.

Комментарии: 3

  1. Гость_Aurum
    4 мая 2017 12:29 Гость_Aurum
    Робот-гепард что-то так и не вышел за пределы лабораторий МИТ и Дарпы
    + 0 −
    Ответить
  2. Inary
    4 мая 2017 13:15 Inary
    А бегать на дорогах с ухабами и по полям его не отправляли ((( По гладкому бетону кто хочешь пробежит
    + 0 −
    Ответить
  3. Zuli
    4 мая 2017 14:41 Zuli
    Когда ждать гонки с людьми на робостраусах?
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.