• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Samsung разрешили тестировать систему автопилотирования на дорогах Кореи

4 мая 2017 | Просмотров: 23 163 | Интересное
Samsung разрешили тестировать систему автопилотирования на дорогах Кореи

Южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics объявил, что покупка Harman International Industries позволит ему занять свою нишу на перспективном рынке беспилотных автомобилей. Компания уже получила соответствующее разрешение от местных властей на тестирование такой техники на дорогах общего пользования страны.

Стратегия Samsung такова: компания не будет тратить время на разработку собственного самоуправляемого транспорта, сосредоточившись на производстве автоэлектроники. В частности, разработчики сейчас заняты системами автопилотирования для разных погодных условий (управлять ими будет искусственный интеллект), а также различными полезными автокомпонентами, среди которых видеокамеры с сенсорными датчиками. Первые опытные образцы таких автомобилей могут появиться на южнокорейских дорогах в самое ближайшее время, их выпуском займётся крупнейшая южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai. Кроме того, Samsung планирует создавать автокары в коллаборации с Renault.

По аналогичной схеме намерены работать Apple и Waymo, принадлежащая Google. Компании решили ограничиться разработкой электроники и ПО для самоуправляемых автомобилей.

Источник: Korea Herald

Комментарии: 3

  1. ***
    4 мая 2017 16:18 ***
    Иногда возникает такое чувство, что Samsung владеет (тайно) тот же толстосум, что и Google с Apple. Все движутся в одном направлении, но по разным "программам".
    + 1
    Ответить
  2. Гость_jk
    4 мая 2017 19:58 Гость_jk
    Кстати, разработки Самсунга с учетом таких сотрудничеств до РФ быстрее доберутся, чем Apple или Google.
    + 0
    Ответить
  3. marko
    4 мая 2017 21:35 marko
    Что-то припозднились ребятки
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.