• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Компания Harman станет частью Samsung

14 ноября 2016 | Просмотров: 14 128 | Интересное / Аудио / Видео
Компания Harman станет частью Samsung

Компания Samsung Electronics на своем официальном сайте сообщила о покупке американского производителя аудио-визуальной электроники и автомобильных систем Harman International Industries, которому принадлежит более двадцати брендов, включая Harman/Kardon, AKG, JBL, Crown Audio, Infinity, Mark Levinson и Revel. Таким образом корейский гигант планирует получить преимущество на рынке автомобильной электронной продукции и составить конкуренцию таким корпорациям, как Google и Apple. Кроме того, голосовой ассистент Viv, полученный вследствие приобретения разработавшего его стартапа, наверняка будет внедрен в будущие товары для автомобилей.

Стоит заметить, что Harman International Industries активно сотрудничает с автомобильными производителями, а за последний год 65% выручки пришлось именно на автомобильную отрасль. Сделку стоимостью порядка $8 млрд ($112 за каждую акцию) планируют закрыть к середине 2017 года получения согласия от различных ведомств и регуляторов. По завершению поглощения Harman продолжит работу в качестве самостоятельного подразделения Samsung во главе с действующим в настоящее время генеральным директором Динешем Паливалом (Dinesh Paliwal). Торговые марки, являвшиеся собственностью Harman International Industries, также перейдут под контроль корейцев, что позволит использовать их достижения в будущих электронных устройствах.

Источник: samsung.com

Комментарии: 5

  1. Гость_ekBBI
    14 ноября 2016 15:11 Гость_ekBBI
    Как, интересно, будут осуществляться взаимоотношения со стартапами, которые используют оборудование/технологии Harman/Kardon
    + 0 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    14 ноября 2016 15:59 Ваше имя
    Взрывающиеся авто? (((
    + 4 −
    Ответить
  3. Хам
    14 ноября 2016 17:01 Хам
    Везде будут пихать своих помощников. Мне такое добро и даром не нужно будет.
    + 1 −
    Ответить
  4. Ваше имя
    14 ноября 2016 17:54 Ваше имя
    Гнусмас куда ты лезешь-дерьмо! Ты разберись со стиралками и шмартфонами. А-то везде усравшись суёт свой вонючий нос и производит шлак
    + 0 −
    Ответить
  5. Queen Lu
    15 ноября 2016 13:20 Queen Lu
    R.I.P. Harman/Kardon
    + 5 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.