• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Компания Harman станет частью Samsung

14 ноября 2016 | Просмотров: 13 883 | Интересное / Аудио / Видео
Компания Harman станет частью Samsung

Компания Samsung Electronics на своем официальном сайте сообщила о покупке американского производителя аудио-визуальной электроники и автомобильных систем Harman International Industries, которому принадлежит более двадцати брендов, включая Harman/Kardon, AKG, JBL, Crown Audio, Infinity, Mark Levinson и Revel. Таким образом корейский гигант планирует получить преимущество на рынке автомобильной электронной продукции и составить конкуренцию таким корпорациям, как Google и Apple. Кроме того, голосовой ассистент Viv, полученный вследствие приобретения разработавшего его стартапа, наверняка будет внедрен в будущие товары для автомобилей.

Стоит заметить, что Harman International Industries активно сотрудничает с автомобильными производителями, а за последний год 65% выручки пришлось именно на автомобильную отрасль. Сделку стоимостью порядка $8 млрд ($112 за каждую акцию) планируют закрыть к середине 2017 года получения согласия от различных ведомств и регуляторов. По завершению поглощения Harman продолжит работу в качестве самостоятельного подразделения Samsung во главе с действующим в настоящее время генеральным директором Динешем Паливалом (Dinesh Paliwal). Торговые марки, являвшиеся собственностью Harman International Industries, также перейдут под контроль корейцев, что позволит использовать их достижения в будущих электронных устройствах.

Источник: samsung.com

Комментарии: 5

  1. Гость_ekBBI
    14 ноября 2016 15:11 Гость_ekBBI
    Как, интересно, будут осуществляться взаимоотношения со стартапами, которые используют оборудование/технологии Harman/Kardon
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    14 ноября 2016 15:59 Ваше имя
    Взрывающиеся авто? (((
    + 4
    Ответить
  3. Хам
    14 ноября 2016 17:01 Хам
    Везде будут пихать своих помощников. Мне такое добро и даром не нужно будет.
    + 1
    Ответить
  4. Ваше имя
    14 ноября 2016 17:54 Ваше имя
    Гнусмас куда ты лезешь-дерьмо! Ты разберись со стиралками и шмартфонами. А-то везде усравшись суёт свой вонючий нос и производит шлак
    + 0
    Ответить
  5. Queen Lu
    15 ноября 2016 13:20 Queen Lu
    R.I.P. Harman/Kardon
    + 5
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.