• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Компания Harman станет частью Samsung

14 ноября 2016 | Просмотров: 13 190 | Интересное / Аудио / Видео
Компания Harman станет частью Samsung

Компания Samsung Electronics на своем официальном сайте сообщила о покупке американского производителя аудио-визуальной электроники и автомобильных систем Harman International Industries, которому принадлежит более двадцати брендов, включая Harman/Kardon, AKG, JBL, Crown Audio, Infinity, Mark Levinson и Revel. Таким образом корейский гигант планирует получить преимущество на рынке автомобильной электронной продукции и составить конкуренцию таким корпорациям, как Google и Apple. Кроме того, голосовой ассистент Viv, полученный вследствие приобретения разработавшего его стартапа, наверняка будет внедрен в будущие товары для автомобилей.

Стоит заметить, что Harman International Industries активно сотрудничает с автомобильными производителями, а за последний год 65% выручки пришлось именно на автомобильную отрасль. Сделку стоимостью порядка $8 млрд ($112 за каждую акцию) планируют закрыть к середине 2017 года получения согласия от различных ведомств и регуляторов. По завершению поглощения Harman продолжит работу в качестве самостоятельного подразделения Samsung во главе с действующим в настоящее время генеральным директором Динешем Паливалом (Dinesh Paliwal). Торговые марки, являвшиеся собственностью Harman International Industries, также перейдут под контроль корейцев, что позволит использовать их достижения в будущих электронных устройствах.

Источник: samsung.com

Комментарии: 5

  1. Гость_ekBBI
    14 ноября 2016 15:11 Гость_ekBBI
    Как, интересно, будут осуществляться взаимоотношения со стартапами, которые используют оборудование/технологии Harman/Kardon
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    14 ноября 2016 15:59 Ваше имя
    Взрывающиеся авто? (((
    + 4
    Ответить
  3. Хам
    14 ноября 2016 17:01 Хам
    Везде будут пихать своих помощников. Мне такое добро и даром не нужно будет.
    + 1
    Ответить
  4. Ваше имя
    14 ноября 2016 17:54 Ваше имя
    Гнусмас куда ты лезешь-дерьмо! Ты разберись со стиралками и шмартфонами. А-то везде усравшись суёт свой вонючий нос и производит шлак
    + 0
    Ответить
  5. Queen Lu
    15 ноября 2016 13:20 Queen Lu
    R.I.P. Harman/Kardon
    + 5
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.