• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Беспилотные автомобили Google появятся на общественных дорогах США (видео)

18 мая 2015 | Просмотров: 11 223 | Интересное
Беспилотные автомобили Google появятся на общественных дорогах США (видео)

На протяжении последних нескольких лет компания Google активно работает над созданием самоуправляемых автомобилей, которые смогут разъезжать по дорогам без помощи водителя. И вот корпорация заявила, что ее беспилотные машины готовы к серьёзным испытаниям в реальных условиях - этим летом несколько прототипов таких автомобилей выйдут на дороги общего назначения в городе Маунтин-Вью, штат Калифорния.

В автомобилях будут присутствовать водители для безопасности, которые и проведут тестирование. Как отмечают разработчики, испытания ПО и сенсоров на испытательных установках прошли вполне успешно. Интересно, что новые прототипы получат тоже самое ПО, что используется в самоуправляемых Lexus RX450h SUV, которые прошли около миллиона миль в автономном режиме на дорогах с момента старта проекта. Скорость прототипов будет ограничена 25 милями в час (около 40 км/ч), а водители на данной стадии тестирования получат в свое распоряжение съёмный руль, педали тормоза и газа, что позволит перехватить управление в случае необходимости.


Источник: google

Комментарии: 3

  1. Zuli
    18 мая 2015 17:19 Zuli
    А куда в такой машинке пакеты с покупками ставить? Даже крыша занята мигалкой.
    + 0
    Ответить
  2. Zuli
    18 мая 2015 17:20 Zuli
    Хотя малютка прикольно выглядит. И на парковке много места не занимает и легко машину припарковать.
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Tod
    18 мая 2015 20:06 Гость_Tod
    Не в обиду женскому полу, но многие (не все!) дамы всё равно умудрятся наделать царапин. Как минимум на своей машине)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.