• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Все семь экзопланет у звезды TRAPPIST-1 не пригодны для жизни

7 апреля 2017 | Просмотров: 11 780 | Интересное
Все семь экзопланет у звезды TRAPPIST-1 не пригодны для жизни

Поиск мест для жизни вне земли — это не только фантастика, но и реальность. В феврале этого года специалисты NASA отчитались о наработках в этом направлении. Экзопланеты, расположенные рядом со звездой TRAPPIST-1, могли стать лучшим местом для жизни вне Земли. Но это предположение было опровергнуто астрономами из Обсерватории Конкоя.

Для ультрахолодного красного карлика TRAPPIST-1 характерны сильные выбросы плазмы. Пристальные наблюдения учёных продолжались 80 дней. И за это время произошли 42 вспышки, причём с разной интенсивностью и количеством пиков. Промежуток между вспышками составлял чуть больше суток.

Итог, все семь «экзопланет», что вращаются вокруг звезды, не оправдали возлагаемых надежд. Геомагнитные бури на них по силе превосходят земные в тысячи раз, включая ту, что была зафиксирована на Земле в 1859 года. Стабилизация атмосферы на планете при столкновении с мощным выбросом плазмы от TRAPPIST-1 займёт около тридцати тысяч лет. С учётом того, что таких промежутков между вспышками нет, то и рассчитывать на зарождения жизни в этом мире не приходится.

Источник: Science Alert

Комментарии: 4

  1. ekBBI
    7 апреля 2017 14:42 ekBBI
    Наса лишь бы внимание привлечь! Наверняка еще в феврале знали, что из-за сильных выбросов звезды, там людям жить "сложновато", да и подобным земных формам жизни зародиться тоже было невозможно.
    + -1
    Ответить
  2. 7eleven
    7 апреля 2017 16:34 7eleven
    Да, сразу было понятно, что очередной развод. Американцы это умеют.
    + -1
    Ответить
  3. Zickka
    8 апреля 2017 12:39 Zickka
    А может там и есть какая-то жизнь, только в зародышевом состоянии.
    + -2
    Ответить
  4. gigantis
    10 апреля 2017 13:46 gigantis
    НАСА научилось у Английских ученых которые все всегда доказывают.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.