• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Смарт телевизоры уязвимы для взломщиков через эфирный сигнал (видео)

4 апреля 2017 | Просмотров: 9 795 | Интересное
Смарт телевизоры уязвимы для взломщиков через эфирный сигнал (видео)

В настоящее время стремительно увеличивается число бытовых устройств, подключаемых к Интернету и объединяемых в систему Умного дома. При этом чаще всего пользователи используют смарт телевизоры, которые и являются основой для системы умного дома. Однако потребители редко задаются вопросом обеспечения защиты от несанкционированного проникновения хакеров в домашнюю систему управления умными гаджетами.

Специалист по компьютерной безопасности компании Oneconsult Рафаэль Шеил довёл до сведения пользователей смарт телевизоров возможность использования злоумышленниками программы, которая предоставляет доступ к контролю телевизионных приемников. Механизм такого проникновения заключается во встраивании кодов в цифровую трансляцию в DVB-T стандарте.


Располагая достаточно мощным передатчиком и используя пробелы в защите браузера, хакеры смогут внедрить специальные коды для получения контроля над умными вещами. Следует отметить, что стандарт DVB-T применяется в ограниченном числе стран Европы, а формат широкополосного ТВ HbbTV, необходимый для взлома, используется ещё реже. Также телевизор должен быть одновременно подключен к Интернету и настроен на работу с DVB-T .

Источник: engadget.com

Комментарии: 3

  1. Kromvel
    4 апреля 2017 12:14 Kromvel
    Ну, нам это не грозит )
    + 0
    Ответить
  2. Iliri
    5 апреля 2017 09:58 Iliri
    Кто-то смотрит телевизор?
    + 1
    Ответить
  3. Xenox
    6 апреля 2017 15:59 Xenox
    пока не грозит
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.