• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Солнечная крыша для Prius от Panasonic (3 фото)

11 марта 2017 | Просмотров: 20 783 | Гаджет новости / Интересное / Концепты
Солнечная крыша для Prius от Panasonic (3 фото)

Плодотворное сотрудничество инженеров компаний Toyota и Panasonic позволяет любителям ноу-хау наслаждаться различными техническими новшествами. Интересной новинкой стала солнечная крыша для обновленной Toyota Prius PHEV. Она представляет собой фотоэлектрический модуль, который повысил мощность солнечной батареи гибридного авто с 50 до 180 Вт.

Технология реализована и в прошлой модели этой популярной машины, однако в первоначальном варианте аккумулятор был гораздо менее мощным. Он использовался исключительно для питания системы кондиционирования и вентиляции, а также для зарядки 12-вольтовых батарей.

Солнечная крыша для Prius от Panasonic (3 фото)

Обновленная солнечная крыша — настоящий прорыв по показателям мощности. Она сохраняет свои эксплуатационные свойства даже при воздействии высокой температуры, которые обычно снижают эффективность таких систем. Наличие батареи позволяет водителю дольше наслаждаться управлением авто будущего, не тратя время на подзарядку аккумуляторов. Таким образом, гибридный Prius стал на 10% эффективнее своей предыдущей версии.

Элементы солнечной батареи встроены в специальный полимер, которым покрывается стеклянная крыша. Конструкционное решение не прошло краш-тесты на территории США, поэтому автомобиль на данный момент доступен только в Европе. Конструкторы концерна Тойота активно работают над проблемой, чтобы вывести машину на американский рынок.

Солнечная крыша для Prius от Panasonic (3 фото)

Сегодня стоимость обновленного Prius увеличилась почти на 1.5 тысячи долларов. При этом некоторые опции, которые были доступны в предыдущей комплектации, в рестайлинговой модели отсутствуют.

Panasonic — один из наиболее крупных игроков на рынке аккумуляторных батарей и альтернативных решений для гибридных авто. Создав совместно с компанией Tesla новый концерн Gigafactory, руководство этого гиганта планирует выпустить рекордное количество литий-ионных аккумуляторов и батарей другого типа.

Источник: newatlas.com

Комментарии: 1

  1. Гость_Druid
    11 марта 2017 14:50 Гость_Druid
    Как всегда, все только дороже становится
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.