• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Боевой робот MegaBots поднял в воздух легковушку (видео)

23 декабря 2016 | Просмотров: 22 585 | Интересное
Боевой робот MegaBots поднял в воздух легковушку (видео)

Американская команда MegaBots продолжает "лепить" своего гигантского боевого исполина Мark III для решающей битвы с соперником из Японии. То ли ради привлечения зрителей к предстоящему шоу, то ли из хвастовства или придерживаясь стратегии запугивания противника, мастера разместили очередное видео о могучей силушке своего бойца. Мощность 5-метрового MegaBot Mk.III составляет 350 лошадиных сил и он с легкостью поднимает в воздух на 3.7-метровую высоту старенький 1134-килограммовый Volkswagen Jetta, при этом изрядно ее помяв.


В отличие от своих американских коллег, японцы соблюдают режим молчания и утаивания. Возможно, их боевого робота мы увидим уже только на ринге.

Источник: megabots.com

Комментарии: 4

  1. Vl@dA
    23 декабря 2016 14:04 Vl@dA
    Силён однако
    + 0
    Ответить
  2. ekBBI
    23 декабря 2016 15:03 ekBBI
    Вроде ребята делали ему гусенечный ход, а тут его работу не видно. И вообще, думаю он неповоротлив будет.
    + 2
    Ответить
  3. Роман
    23 декабря 2016 18:44 Роман
    Это не робот, а подъемный кран какой-то. Не впечатлило.
    + 1
    Ответить
  4. Makarik
    23 декабря 2016 19:39 Makarik
    Бестолковая ненужная для битвы функция. Наверняка ее уберут
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.