• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Боевой робот MegaBots поднял в воздух легковушку (видео)

23 декабря 2016 | Просмотров: 22 648 | Интересное
Боевой робот MegaBots поднял в воздух легковушку (видео)

Американская команда MegaBots продолжает "лепить" своего гигантского боевого исполина Мark III для решающей битвы с соперником из Японии. То ли ради привлечения зрителей к предстоящему шоу, то ли из хвастовства или придерживаясь стратегии запугивания противника, мастера разместили очередное видео о могучей силушке своего бойца. Мощность 5-метрового MegaBot Mk.III составляет 350 лошадиных сил и он с легкостью поднимает в воздух на 3.7-метровую высоту старенький 1134-килограммовый Volkswagen Jetta, при этом изрядно ее помяв.


В отличие от своих американских коллег, японцы соблюдают режим молчания и утаивания. Возможно, их боевого робота мы увидим уже только на ринге.

Источник: megabots.com

Комментарии: 4

  1. Vl@dA
    23 декабря 2016 14:04 Vl@dA
    Силён однако
    + 0
    Ответить
  2. ekBBI
    23 декабря 2016 15:03 ekBBI
    Вроде ребята делали ему гусенечный ход, а тут его работу не видно. И вообще, думаю он неповоротлив будет.
    + 2
    Ответить
  3. Роман
    23 декабря 2016 18:44 Роман
    Это не робот, а подъемный кран какой-то. Не впечатлило.
    + 1
    Ответить
  4. Makarik
    23 декабря 2016 19:39 Makarik
    Бестолковая ненужная для битвы функция. Наверняка ее уберут
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.