• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Боевой робот MegaBots поднял в воздух легковушку (видео)

23 декабря 2016 | Просмотров: 22 415 | Интересное
Боевой робот MegaBots поднял в воздух легковушку (видео)

Американская команда MegaBots продолжает "лепить" своего гигантского боевого исполина Мark III для решающей битвы с соперником из Японии. То ли ради привлечения зрителей к предстоящему шоу, то ли из хвастовства или придерживаясь стратегии запугивания противника, мастера разместили очередное видео о могучей силушке своего бойца. Мощность 5-метрового MegaBot Mk.III составляет 350 лошадиных сил и он с легкостью поднимает в воздух на 3.7-метровую высоту старенький 1134-килограммовый Volkswagen Jetta, при этом изрядно ее помяв.


В отличие от своих американских коллег, японцы соблюдают режим молчания и утаивания. Возможно, их боевого робота мы увидим уже только на ринге.

Источник: megabots.com

Комментарии: 4

  1. Vl@dA
    23 декабря 2016 14:04 Vl@dA
    Силён однако
    + 0
    Ответить
  2. ekBBI
    23 декабря 2016 15:03 ekBBI
    Вроде ребята делали ему гусенечный ход, а тут его работу не видно. И вообще, думаю он неповоротлив будет.
    + 2
    Ответить
  3. Роман
    23 декабря 2016 18:44 Роман
    Это не робот, а подъемный кран какой-то. Не впечатлило.
    + 1
    Ответить
  4. Makarik
    23 декабря 2016 19:39 Makarik
    Бестолковая ненужная для битвы функция. Наверняка ее уберут
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.