• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше

Первые испытания боевого робота MegaBots Mark 2 (видео)

30 сентября 2016 | Просмотров: 61 038 | Интересное
Первые испытания боевого робота MegaBots Mark 2 (видео)

Несмотря на то, что американская команда MegaBots и японская Suidobashi Heavy не раскрывают точной даты проведения зрелищного боя между гигантскими роботами, никто не отменял предварительные испытания для выявления слабых мест в конструкции многотонных машин. Инженеры из США решили не упускать такую возможность и засняли все эпизоды краш-тестов, создав 10-серийный сериал. Первая серия уже доступна для просмотра на YouTube.


Первый же тест с пушечным ядром не нанес шеститонной машине серьезного урона, но нанесли сокрушительный удар по манекену оператора. Это испытание показало, что в реальных условиях живой человек практически со 100% вероятностью не пережил бы подобную атаку. Повалить 15-метрового робота с помощью шарового тарана, используемого для сноса строительных сооружений, не удалось. За это нужно благодарить устойчивую гусеничную базу с двигателем на 350 лошадиных сил. Но Mark II не устоял под действиями вилочного погрузчика. К сожалению, и в этом случае манекен по имени Randy серьезно пострадал. Учитывая результаты, инженерам MegaBots придется серьезно поработать над системой безопасности кабины, в которой во время сражения будет находится живой человек.

Новый эпизод с экстремальными испытаниями мегаробота будет выходить на YouTube-канале MegaBots Inc каждые две недели.

Источник: cnet.com

Комментарии: 4

  1. Гость_xxx
    30 сентября 2016 10:53 Гость_xxx
    Да в нем вообще не должно находиться людей во время боя. Неужели нельзя создать дистанционное управление со шлемом VR, геймпадом и т.п.? Или боятся, что кто-то будет вредить и глушить сигнал?
    + 8 −
    Ответить
  2. Однозначно
    30 сентября 2016 12:31 Однозначно
    И тут такой из сарая выезжает Т34-85 и ОППА.
    + 2 −
    Ответить
  3. Гость_Tod
    30 сентября 2016 15:20 Гость_Tod
    Совершенно не безопасная машина, но отсняли 10 эпизодов, посмотрим, что инженеры напридумывали
    + 1 −
    Ответить
  4. Ваше имя
    4 октября 2016 07:46 Ваше имя
    Да они психи! Роботы могли бы составить выход для человека в безвыходной ситуации, например, на опасных и вредных работах. Но психи заставляют драться очень совершенные человекоподобные машины. Придется напомнить им про sky.net и Терминатор, который мы придумали в 1984 г.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.