• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

Боевой робот MegaBots стал поваром с 2.5-метровыми ножами (2 видео)

20 января 2017 | Просмотров: 14 660 | Гаджет новости / Интересное
Боевой робот MegaBots стал поваром с 2.5-метровыми ножами (2 видео)

Симона Йертс, шведский изобретатель бесполезных, но забавных роботизированных помощников, в своем турне по США навестила создателей гигантского боевого робота MegaBots Mk.III, которые постарались получить максимум полезного от встречи. Заручившись согласием автора, американские инженеры тут же создали адаптированный под их детище аналог автоматической овощерезки — примитивный кухонный агрегат, состоявший из двух ножей и Arduino, был представлен в конце 2015 года и стал одной из наиболее известных машин шведки. Результат впечатляющий. Став на время поваром, вооруженным двумя 2.5-метровыми ножами весом по 200 кг каждый, робот с лёгкостью покрошил всё, что было на его пути: овощи, фрукты, кухонную плиту, рояль и даже домик. Управление гигантской молотилкой доверили Симоне Йертс, которая и отвечала за все действия БЧР (боевого человекоподобного робота).




Комментарии: 4

  1. Рыжий
    20 января 2017 15:20 Рыжий
    Класс! Вот это я понимаю, забавы!
    + 0
    Ответить
  2. AnnaBlackwell
    20 января 2017 17:02 AnnaBlackwell
    А почему управление сделали не контроллером или перчатками, а пультом? Или так менее затратно и легче в плане исполнения? Пока смотрела, переживала, как бы Симона не порубила людей)
    + 1
    Ответить
  3. Олег В
    20 января 2017 17:20 Олег В
    Жестка!
    + 0
    Ответить
  4. Ваше имя
    20 января 2017 17:39 Ваше имя
    Робот сам еле держит ножички
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.