• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Инженеры провели тест орудий боевого робота MK.III (2 видео)

17 ноября 2016 | Просмотров: 27 408 | Интересное
Инженеры провели тест орудий боевого робота MK.III (2 видео)

Битва гигантских роботов Kuratas из Японии и MK.III из США обещает быть очень жаркой. И если команда из Страны восходящего солнца не спешит демонстрировать защиту, приемы и боевые навыки своего бойца, американская команда MegaBots, напротив, через социальные сети и видеоканал на YouTube показывает испытания и находки, которые сделают их робота опасным и мощным противником. Конечно же, еще одной первостепенной задачей является найти бреши и слабые места MK.III, которые американцы с азартом находят и демонстрируют в роликах.

В одном из тестов MegaBots рассказала о гусеничной платформе робогиганта. Последнее видео посвящено испытаниям смертоносных орудий, в которых команда протестировала пять вариантов оружия ближнего боя MK.III для истребления соперника.




Комментарии: 3

  1. Гость_vini
    17 ноября 2016 13:29 Гость_vini
    Весь представленный арсенал "оружия" не смогут установить в робота, а иначе откуда и как он будет всё это доставать? С пилой, конечно, жестко получилось, но на этот раз манекен пожалели.
    + 0
    Ответить
  2. lion4ik
    17 ноября 2016 14:56 lion4ik
    Хоть бы их японцы побили
    + -2
    Ответить
  3. Queen Lu
    17 ноября 2016 16:20 Queen Lu
    А разве они не в этом году должны были соревноваться?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.