• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Инженеры провели тест орудий боевого робота MK.III (2 видео)

17 ноября 2016 | Просмотров: 27 363 | Интересное
Инженеры провели тест орудий боевого робота MK.III (2 видео)

Битва гигантских роботов Kuratas из Японии и MK.III из США обещает быть очень жаркой. И если команда из Страны восходящего солнца не спешит демонстрировать защиту, приемы и боевые навыки своего бойца, американская команда MegaBots, напротив, через социальные сети и видеоканал на YouTube показывает испытания и находки, которые сделают их робота опасным и мощным противником. Конечно же, еще одной первостепенной задачей является найти бреши и слабые места MK.III, которые американцы с азартом находят и демонстрируют в роликах.

В одном из тестов MegaBots рассказала о гусеничной платформе робогиганта. Последнее видео посвящено испытаниям смертоносных орудий, в которых команда протестировала пять вариантов оружия ближнего боя MK.III для истребления соперника.




Комментарии: 3

  1. Гость_vini
    17 ноября 2016 13:29 Гость_vini
    Весь представленный арсенал "оружия" не смогут установить в робота, а иначе откуда и как он будет всё это доставать? С пилой, конечно, жестко получилось, но на этот раз манекен пожалели.
    + 0
    Ответить
  2. lion4ik
    17 ноября 2016 14:56 lion4ik
    Хоть бы их японцы побили
    + -2
    Ответить
  3. Queen Lu
    17 ноября 2016 16:20 Queen Lu
    А разве они не в этом году должны были соревноваться?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.