• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Google официально выпустила Android 7.0 Nougat (3 фото)

23 августа 2016 | Просмотров: 21 023 | Android
Google официально выпустила Android 7.0 Nougat (3 фото)

Спустя несколько месяцев тестов и доработок поисковый гигант Google официально выпустил финальную версию мобильной операционной системы Android 7.0 под названием Nougat. Уже сегодня свежий апдейт получат владельцы многих Nexus-смартфонов, а также планшетов HTC Nexus 9 и Pixel C.

Главное нововведение Android 7.0 Nougat — это, конечно же, многозадачный режим разделения экрана, при котором пользователь смартфона и планшета cможет одновременно работать с двумя приложениями, располагающимися на одном экране. В программах для воспроизведения видео появится поддержка режима «картинка в картинке». Среди других нововведений также присутствуют: улучшенное меню настроек, обновленный режим энергосбережения Doze, переработанное меню уведомлений (возможность быстрого ответа прямо через уведомление, как в приложении Hangouts, группировка уведомлений, изменения в дизайне), автообновление системы в фоновом режиме, поддержка проекта по развитию виртуальной реальности Daydream, новые смайлики и многое другое.

Google официально выпустила Android 7.0 Nougat (3 фото)

Google официально выпустила Android 7.0 Nougat (3 фото)

Сообщается, что все пользователи, принявшие участие в программе тестирования Android Beta Program, тоже получат новую ОС. Кроме этого, разработчики продолжат улучшать программу тестов и, скорее всего, и дальше будут предоставлять тестировщикам предварительные версии будущих обновлений. Представители Google также проинформировали, что некоторые партнеры компании в ближайшее время тоже начнут переводить свои смартфоны на Android 7.0 Nougat, однако конкретные даты и имена производителей озвучены не были.

Источник: текст

Комментарии: 6

  1. Mastack
    23 августа 2016 10:08 Mastack
    Главное, конечно, это позорные смайлики.......
    + 7
    Ответить
  2. Гость_Tod
    23 августа 2016 11:05 Гость_Tod
    Плохо то, что новая ОС будет полгода-год катиться до всех пользователей устройств на предыдущих Android.
    + 3
    Ответить
  3. Митроша
    23 августа 2016 12:33 Митроша
    Значки верхней шторки скоро надо будет с увеличительным стеклом рассматривать
    + 4
    Ответить
  4. Chuc
    23 августа 2016 12:44 Chuc
    Настройки, конечно, нуждались в доработке. Обычным обывателям трудно разобраться где какие настройки находятся и что для чего нужно.
    + 0
    Ответить
  5. gigantis
    26 августа 2016 19:12 gigantis
    Самое радует это название.
    Наугад.
    + 1
    Ответить
  6. gigantis
    26 августа 2016 19:13 gigantis
    Наконец то.
    Поддержка 2 преложенный одновременно.
    Два окна на один экран.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.