• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Надувной модуль МКС впервые посетили космонавты (видео)

8 июня 2016 | Просмотров: 13 923 | Интересное
Надувной модуль МКС впервые посетили космонавты (видео)

Экспериментальный надувной модуль Bigelow Expandable Activity Module (BEAM), доставленный беспилотным грузовым космическим кораблем SpaceX Dragon, впервые посетили члены экипажа станции. Астронавт NASA Джефф Уильямс и космонавт России Олег Скрипочка в очках и масках, защищающих от пыли и мусора, вскрыли люк, осмотрели внутреннее состояние конструкции и взяли пробы воздуха. Экипаж МКС констатировал, что структура модуля не нарушена, и хотя внутри холодно, признаков конденсата не обнаружено. Космонавты установили в BEAM воздуховоды и сняли показания с бортовых датчиков модуля. В дальнейшем, экипаж будет регулярно проводить замеры и сбор данных, чтобы определить пригодность модуля для использования его в качестве жилого отсека в будущем. Так как данный экземпляр BEAM является экспериментальным, на протяжении двухлетней проверки он будет открывать только для взятия проб и сбора данных. Для проживания и других мероприятий его использовать не планируют. Если все исследования и испытания подтвердят жизнеспособность модуля в космических условиях, компания-разработчик Bigelow Aerospace запустит в 2020 году модуль значительно больших размеров.


Источник: gizmag.com

Комментарии: 4

  1. Zuli
    8 июня 2016 12:47 Zuli
    Какая все таки у космонавтов интересная, но сложная работа. Сколько же профессий им надо знать!
    + 0
    Ответить
  2. WasaBy
    8 июня 2016 14:03 WasaBy
    За два года может кто и поживет пару дней или недельку ради эксперимента.
    + 1
    Ответить
  3. Ваше имя
    8 июня 2016 18:05 Ваше имя
    При этом Джеффри Уильямсу уже 58 лет!
    + 1
    Ответить
  4. Ваше имя
    9 июня 2016 10:11 Ваше имя
    Весьма интересная и перспективная технология! )
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.