• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

360-градусное видео удачной посадки Falcon 9 на баржу (видео)

4 мая 2016 | Просмотров: 13 228 | Интересное
360-градусное видео удачной посадки Falcon 9 на баржу (видео)

Мечтали ли вы когда-нибудь увидеть посадку космического аппарата так, словно стоите на площадке для приземления и своими глазами наблюдаете за опасным во всех смыслах процессом? Компания SpaceX опубликовала 360-градусный видеоролик, снятый непосредственно с платформы в океане, на которую производилась посадка первой ступени ракеты-носителя Falcon 9. Получилось довольно впечатляюще. Надеемся, это не последнее видео от компании и впереди нас ждут новые захватывающие видеоматериалы, снятые с необычных ракурсов.


Источник: theverge.com

Комментарии: 3

  1. Ваше имя
    4 мая 2016 11:10 Ваше имя
    Ребята молодцы! По-тихому отрабатывают посадку ракеты на Марс. Видать полёт туда действительно не за горами.
    + 3
    Ответить
  2. Chuc
    4 мая 2016 11:25 Chuc
    Главное, быть первыми, а дальше кто бы что не снимал, всегда будут сравнивать со SpaceX
    + 1
    Ответить
  3. Ваше имя
    4 мая 2016 14:59 Ваше имя
    Зачетное видео!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.