• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

360-градусное видео удачной посадки Falcon 9 на баржу (видео)

4 мая 2016 | Просмотров: 13 518 | Интересное
360-градусное видео удачной посадки Falcon 9 на баржу (видео)

Мечтали ли вы когда-нибудь увидеть посадку космического аппарата так, словно стоите на площадке для приземления и своими глазами наблюдаете за опасным во всех смыслах процессом? Компания SpaceX опубликовала 360-градусный видеоролик, снятый непосредственно с платформы в океане, на которую производилась посадка первой ступени ракеты-носителя Falcon 9. Получилось довольно впечатляюще. Надеемся, это не последнее видео от компании и впереди нас ждут новые захватывающие видеоматериалы, снятые с необычных ракурсов.


Источник: theverge.com

Комментарии: 3

  1. Ваше имя
    4 мая 2016 11:10 Ваше имя
    Ребята молодцы! По-тихому отрабатывают посадку ракеты на Марс. Видать полёт туда действительно не за горами.
    + 3
    Ответить
  2. Chuc
    4 мая 2016 11:25 Chuc
    Главное, быть первыми, а дальше кто бы что не снимал, всегда будут сравнивать со SpaceX
    + 1
    Ответить
  3. Ваше имя
    4 мая 2016 14:59 Ваше имя
    Зачетное видео!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.