• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше

Видео посадки многоразовой первой ступени ракеты Falcon 9

6 апреля 2017 | Просмотров: 14 410 | Интересное
Видео посадки многоразовой первой ступени ракеты Falcon 9

30 марта частная аэрокосмическая компания SpaceX впервые успешно провела запуск и посадку первой ступени ракеты-носителя Falcon 9, которая ранее уже эксплуатировалась в аналогичных целях. Оба раза элемент ракеты приземлялся на беспилотную плавучую платформу в океане, но во время последней прямой трансляции возникли проблемы с передачей сигнала и некоторые скептики усомнились в достоверности достижения SpaceX. Поэтому после того, как плавучая баржа прибыла в порт, с её камер сняли видеозаписи и выложили их на страничку в Instagram-аккаунте. В видеоролике запечатлена посадка первой ступени с нескольких ракурсов.


Комментарии: 4

  1. Гость_Lesnik
    6 апреля 2017 10:49 Гость_Lesnik
    Вроде посадка одного и того же аппарата в один промежуток времени. Что ж, теперь Фомы Неверующие будут в догонялки играть и "пыль глотать".
    + 3
    Ответить
  2. Васёк
    6 апреля 2017 11:30 Васёк
    И все равно найдутся те, кто скажется "не верю!".
    + 2
    Ответить
  3. Sunny Finn
    6 апреля 2017 16:58 Sunny Finn
    Уже есть те, кто говорит, что это лишь маркетинговая демонстрация, ничего не стоящая и не экономящая. Но это не американцы )
    + -2
    Ответить
  4. 6 апреля 2017 22:06 Killer
    пусть на поток поставят и назовут итоговую реальную стоимость запусков, а пока это разговоры из разряда "а если..."
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.