• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Космический пинг-понг с шариком из воды (видео)

25 января 2016 | Просмотров: 12 068 | Интересное
Космический пинг-понг с шариком из воды (видео)

Астронавт NASA Скотт Келли в рамках эксперимента по выявлению последствий, связанных с длительным воздействием невесомости на организм, должен находиться на МКС в течение года. Время от времени, чтобы и самому не скучать, и поклонников развлечь, Скотт выкладывает в сеть интересные ролики о жизни на космической станции. На этот раз астронавт решил сыграть в пинг-понг. Для этого он использовал шарик из воды и ракетки с гидрофобным покрытием. Поверхностное натяжение удерживает капли воды вместе, в то время как гидрофобное покрытие ракеток отталкивают шарик, когда вступает с ним в контакт.


Источник: gizmodo.com

Комментарии: 3

  1. morzyanka
    25 января 2016 11:29 morzyanka
    так долго в космосе находиться наверняка опасно, а последствия могут быть необратимы... надеюсь НАСА ему инвалидность и пенсию обеспечат
    + 0
    Ответить
  2. Samster
    25 января 2016 13:22 Samster
    астронавты в штатах в почёте. бед знать не будет, можете быть уверены.
    + 1
    Ответить
  3. Hilo
    25 января 2016 13:35 Hilo
    А меня радуют такие ролики, хоть частично видно, как живут космонавты, какие "чудеса" их окружают, и как они вынуждены переносить лишения (в том числе особенности питания, гигиена, обязательные тренировки и прочее).
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.