• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Дрон от IBM учится играть в пинг-понг (видео)

23 ноября 2015 | Просмотров: 11 680 | Интересное
Дрон от IBM учится играть в пинг-понг (видео)

Группа исследователей из IBM намерены принять участие в первых Олимпийских играх для роботов, проведение которых запланировано на 2020 год в Японии. Специально для этого события инженеры компании сконструировали дрон IRIS+. Беспилотник способен отслеживать траекторию мячика для пинг-понга и отбивать его обратно в сторону игрового противника. Что ж, интересно будет узнать, кто станет соперником дрона IRIS+. Им может стать робо-рука KUKA или робот от японской компании Omron.


Источник: gizmodo.com

Комментарии: 4

  1. Ваше имя
    23 ноября 2015 14:09 Ваше имя
    лучше бы научили пиво из холодильника привозить или пельмени варить ...
    + 0
    Ответить
  2. Гость_vini
    23 ноября 2015 14:33 Гость_vini
    Робот, привозящий пиво, уже есть. Сделан в стиле дроида R2-D2, а стоит от $9000. Пельмешки готовит другой робот, кстати, придуманный русским разработчиком
    + 1
    Ответить
  3. fugas987
    23 ноября 2015 16:14 fugas987
    Ставлю на Omron )))
    + 0
    Ответить
  4. Ваше имя
    24 ноября 2015 12:36 Ваше имя
    понял. за $9000 я, наверно, лучше сам буду ходить за пивом)))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.