• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Apple позволит удалять предустановленные приложения

17 сентября 2015 | Просмотров: 8 908 | Интересное / Apple
Apple позволит удалять предустановленные приложения

Во время очередного интервью глава корпорации Apple Тим Кук намекнул на то, что в будущем не исключает появление функции удаления предустановленных фирменных приложений в мобильной версии iOS. Конечно же, пользователи не смогут удалять любые приложения. а лишь некоторые, например такие как, Tips, Stocks, Compass, Podcasts. Тим Кук подчеркнул, что деинсталлирование программы - это достаточно сложная процедура, чем может показаться, поскольку приложения связаны друг с другом и удаление одного из стоковых приложений может привести к некорректной работе всего устройства. Однако имеется софт, не влияющий на общую функциональность iOS. Глава Apple заметил, что уже некоторое время корпорация работает над способом удаления программ, однако пока появление данной функции не является приоритетной и дата реализации неизвестна. Заметим, что владельцам смартфонов с 16 ГБ встроенной памяти такая возможность оказалась бы крайне полезна.

Источник: buzzfeed.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Wer
    17 сентября 2015 12:49 Гость_Wer
    Не, компас нельзя удалять, а то вдруг в лесу потеряюсь
    + 4
    Ответить
  2. Samster
    17 сентября 2015 13:55 Samster
    Давно пора было эту функцию уже воплотить в жизнь, а не обдумывать ее появление
    + 3
    Ответить
  3. Гость_Rapida
    17 сентября 2015 16:12 Гость_Rapida
    Как там говорится: "Обещанного три года ждут" ? )
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.