• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Перехват управления смартфоном Android через вирусное SMS

10 августа 2015 | Просмотров: 21 125 | Android
Перехват управления смартфоном Android через вирусное SMS

Две недели назад специалисты рассказали о том, как одним MMS-сообщением можно взломать Android-смартфон. Сегодня на конференции по безопасности группа исследователей продемонстрировала, как перехватить управление смартфоном с помощью поддельного приложения или простого SMS. Проблема кроется в мобильном инструменте удаленной поддержки. Это приложение чаще всего устанавливает производитель для того, чтобы специалисты компании смогли помочь пользователю разобраться в возникшей проблеме на смартфоне. С его помощью сервис поддержки получает полный доступ к устройству и способен управлять им удаленно. Никаких иконок на рабочем столе с этим приложением найти не удастся. Группа исследователей под названием Check Point продемонстрировала, как с помощью поддельного сертификата можно получить полный доступ к этому приложению. Для этого есть два пути: установка пользователем поддельного приложения (например, фонарика) или отправка на устройство жертвы SMS, которое заставит инструмент удаленного управления выполнить любую команду. Check Point уже сообщила об уязвимости Google многим производителям смартфонов, которым придется принять меры по устранению этой опасной «дыры» в своем ПО. Кроме того, в магазине Google Play опубликовали сканер, который позволит узнать, установлено ли на смартфоне приложение удаленного доступа.

Комментарии: 2

  1. Ваше имя
    10 августа 2015 15:24 Ваше имя
    Сама ОС, будь то Android или iOS или WP является приложением удаленного доступа.
    + 1
    Ответить
  2. Гость_Flint
    10 августа 2015 16:52 Гость_Flint
    Как-то совсем не весело становится с носледними обнаруженными дырами
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.