• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Вредоносные приложения взломали более 1 млн Google-аккаунтов

2 декабря 2016 | Просмотров: 15 658 | Интересное / Android
Вредоносные приложения взломали более 1 млн Google-аккаунтов

Компания Check Point Software Technologies, работающая в сфере IT-безопасности, опубликовала отчёт, согласно которому вредоносные приложения маскируются под легитимные Android-программы, и на текущий момент они успели заразить более миллиона Google-аккаунтов на смартфонах и планшетах. Эти приложения используют известные уязвимости в операционной системе Android, позволяя злоумышленникам удалённо управлять устройствами и устанавливать другие приложения без ведома и согласия пользователя.

В докладе отмечается, что зловреды, как правило, имеют названия, которые не вызывают подозрений со стороны владельца устройства: Perfect Cleaner, WiFi Enhancer, StopWatch. Пользователи, которые не тревожатся о безопасности в сети, могут пострадать, перейдя по отправленной в фишинговом сообщении ссылке или установив сомнительное приложение, тем самым неосознанно открыв доступ к своему устройству и информации.

Троянская программа под названием Googligan, скрывающаяся в инфицированных приложениях, ежедневно атакует более 13 тысяч Android-устройств на платформе Android 4 (Jelly Bean, KitKat) и 5 (Lollipop). После установки зараженного приложения на мобильное устройство начинается загрузка новых ПО в фоновом режиме, некоторые из них используют аутентификационые данные пользователя из Google-сервисов (Google Gmail, Google Play, Google Photos, Google Docs, Google Drive и G Suite), чтобы оставлять хвалебные отзывы и высокие оценки опасным программам. Таким образом, всё большее количество людей оказывается втянуто в опасный круговорот.

Но стоит заметить, что все приложения-носители Googligan распространены за пределами официального сервиса Google Play, то есть скачивались через сторонние магазины, которых сейчас достаточно в интернете, или из непроверенных источников. Специалисты Check Point Software Technologies уже известили службу безопасности Google и рекомендуют владельцам Android-устройств приобретать контент только с надёжных площадок, а также внимательно читать отзывы других пользователей.

Источник: ubergizmo.com

Комментарии: 3

  1. Keks-2121
    2 декабря 2016 14:34 Keks-2121
    Как сделать так, чтобы люди вернулись в GooglePlay? Правильно, всех запугать бабайкой!
    + 1
    Ответить
  2. Гость_Geek
    2 декабря 2016 16:22 Гость_Geek
    Пользуется только надежными источниками ;-)
    + -1
    Ответить
  3. Гость_vini
    2 декабря 2016 17:10 Гость_vini
    У самого Google точно нет зараженных программ? Что-то не верится
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.