• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Android M - стоковая поддержка полного переноса приложений на microSD

1 июня 2015 | Просмотров: 11 945 | Android
Android M - стоковая поддержка полного переноса приложений на microSD

Компания Google представила Android M на минувшей неделе и много рассказала о её преимуществах. Однако одна деталь ускользнула из виду, но была обнаружена в документации на сайте разработчиков. Теперь пользователи смогут беспрепятственно перемещать данные приложений (кэш, APK, другие данные) на внешний источник хранения. Причем речь идёт не только о microSD, но и о USB-накопителях, ведь USB-OTG также встроена в Android M. Ранее функция переноса данных отсутствовала в стоковой версии Android, но опционально его добавляли производители смартфонов. Теперь этого делать не потребуется, хотя сами компании начали отказываться от microSD в топовых аппаратах в пользу большего объема ПЗУ. Еще одним важным моментом является то, что Google добавила особое форматирование и шифрование данных к информации, содержащейся на карте памяти. Иными словами, после извлечения карты памяти из смартфона на Android M, их нельзя будет увидеть на другом устройстве. Приложения, соответственно, тоже работать не будут. Таким образом, поисковый гигант максимально оптимизировал файловую систему. Напомним, с Android M пришла возможность автоматического полного бекапа данных устройства и приложений.

Комментарии: 3

  1. job1
    1 июня 2015 19:49 job1
    В новым galaxy s6 нет разъема для карт, так что кому-то чего-то не достанется
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    2 июня 2015 07:10 Ваше имя
    Для владельцев аппаратов с небольшой ОЗУ, но наличием разъема для карт - это хорошая новость.
    + 1
    Ответить
  3. Вася
    2 июня 2015 10:12 Вася
    Это хорошая новость, а то самсунг решил пойти на поводу "модным тенденциям" и отказать от карт памяти. А я вот отказался от самсунга.

    радует что гугл одумался и решил сделать полную поодержку внешней памяти. Да и не могло быть иначе, ведь в таком случае все китайские производители или загнулись бы, или так и продолжали бы лепить смартфоны на старом Андроиде.
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.