• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Android M - стоковая поддержка полного переноса приложений на microSD

1 июня 2015 | Просмотров: 11 480 | Android
Android M - стоковая поддержка полного переноса приложений на microSD

Компания Google представила Android M на минувшей неделе и много рассказала о её преимуществах. Однако одна деталь ускользнула из виду, но была обнаружена в документации на сайте разработчиков. Теперь пользователи смогут беспрепятственно перемещать данные приложений (кэш, APK, другие данные) на внешний источник хранения. Причем речь идёт не только о microSD, но и о USB-накопителях, ведь USB-OTG также встроена в Android M. Ранее функция переноса данных отсутствовала в стоковой версии Android, но опционально его добавляли производители смартфонов. Теперь этого делать не потребуется, хотя сами компании начали отказываться от microSD в топовых аппаратах в пользу большего объема ПЗУ. Еще одним важным моментом является то, что Google добавила особое форматирование и шифрование данных к информации, содержащейся на карте памяти. Иными словами, после извлечения карты памяти из смартфона на Android M, их нельзя будет увидеть на другом устройстве. Приложения, соответственно, тоже работать не будут. Таким образом, поисковый гигант максимально оптимизировал файловую систему. Напомним, с Android M пришла возможность автоматического полного бекапа данных устройства и приложений.

Комментарии: 3

  1. job1
    1 июня 2015 19:49 job1
    В новым galaxy s6 нет разъема для карт, так что кому-то чего-то не достанется
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    2 июня 2015 07:10 Ваше имя
    Для владельцев аппаратов с небольшой ОЗУ, но наличием разъема для карт - это хорошая новость.
    + 1
    Ответить
  3. Вася
    2 июня 2015 10:12 Вася
    Это хорошая новость, а то самсунг решил пойти на поводу "модным тенденциям" и отказать от карт памяти. А я вот отказался от самсунга.

    радует что гугл одумался и решил сделать полную поодержку внешней памяти. Да и не могло быть иначе, ведь в таком случае все китайские производители или загнулись бы, или так и продолжали бы лепить смартфоны на старом Андроиде.
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.