• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Microsoft выпустит семь версий Windows 10

14 мая 2015 | Просмотров: 10 800 | Интересное / Windows
Microsoft выпустит семь версий Windows 10

Корпорация Microsoft опубликовала список всех вариантов будущей операционной системы Windows для использования в различных устройствах и для различных сценариев использования. Всего будет доступно 7 вариаций: Windows 10 Home для массового потребителя, которая будет устанавливаться на большинство компьютеров; Windows 10 Pro, которая станет аналогом Windows 8 Pro, ориентирована на бизнес-клиентов; Windows 10 Mobile рассчитана на применение в мобильных устройствах; Windows 10 Enterprise и Windows 10 Mobile Enterprise для корпоративного сегмента; Windows 10 Education для образовательных учреждений; Windows 10 IoT Core для «Интернета вещей».


Источник: windows

Комментарии: 2

  1. Ваше имя
    14 мая 2015 17:06 Ваше имя
    Мелкомягкие, вы хоть понимаете, что в преддверии выхода 10-ки во всем Мире грустят тысячи-тысячи хацкеров!!!
    + 2
    Ответить
  2. Иван Сид
    15 мая 2015 01:31 Иван Сид
    Выпилить под корень плитки - оставить маркет, допилить ядро и совместимость, провести оптимизацию под разное железо - большего от Виндоуса никто и не просит - никому эти рюшечки и украшения интерфейса нафиг не нужны. По крайней мере могли бы сделать возможность перед установкой выбирать нужные компоненты и приоритетный интерфейс..
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.