• Робот размером с семечко умеет проводить операции внутри тела

    Учёные из Сингапура представили крошечного робота, который может изменить подход к операциям в будущем. Прототип создаётся как инструмент для более точной и менее травматичной медицины, где очень важны скорость и аккуратность. Потому что работать он будет внутри организма.
    Читать дальше
  • С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше

Microsoft переводит Windows 10 S в отдельный режим для Windows 10

6 февраля 2018 | Просмотров: 13 200 | Windows / Новости IT
Microsoft переводит Windows 10 S в отдельный режим для Windows 10

После презентации в прошлом году Windows 10 S как более безопасной и упрощённой ОС, предназначенной для учебных заведений и бюджетных ноутбуков, многие производители выпустили гаджеты со встроенной операционной системой Windows 10 S. К числу таких компаний относятся ASUS, HP, Acer и Lenovo. Однако сейчас появилась информация о смене политики Microsoft относительно дальнейшего распространения данной ОС.

Microsoft, по-видимому, отказывается от поддержки развития Windows 10 S как отдельной ОС и планирует перевести её в один из режимов глобальной Windows 10 под названием «S Mode». Новая конфигурация появится в ОС Windows 10 Home, Enterprise и Pro. Причём во всех версиях операционной системы режим активируется автоматически. Следовательно, пользователи смогут скачивать приложения только из одного источника — фирменного магазина Microsoft Store, в котором хоть и много программ, но далеко не все, например, там отсутствуют популярные браузеры.

Бесплатное отключение режима «S Mode» доступно для пользователей Windows 10 Home, для владельцев компьютеров с Windows 10 Pro отключение режима обойдется в 49 долларов. Кроме того, в компании Microsoft радикально изменится стоимость различных редакций Windows 10. Отныне цена будет зависеть от мощности и стоимости пользовательского компьютера. Будут предложены пять различных категорий устройств и, соответственно, пять различных цен на лицензионную Windows 10: Entry ($25), Value ($45), Core ($65,45), Core+ ($86,66) и Advanced ($101). Цены начнут действовать со 2 апреля 2018 г.

Источник: mspoweruser.com

Комментарии: 4

  1. 6 февраля 2018 11:05 Killer
    Навязывание бестолковых услуг, а за отключение дополнительно денег просить? Идиотизм достиг своего апофеоза.
    + совсем гениально брать за лицензию денег равную мощности ПК.
    Тогда уж справедливее было бы брать % от зарплаты. Или почему бы вообще на абонентскую плату не повесить? )

    в общем, шли бы они в пеший эротический тур. и на долго!
    + 3
    Ответить
  2. yo-yorik
    6 февраля 2018 12:27 yo-yorik
    Начальнички Microsoft совсем оборзели. Шпионят, значит, они за твоей жизнью постоянно, обновления навязывают, ставить проги какие ты хочешь не позволяют, но ты при этом им еще бабло должен отстегивать ежегодно за лицензию и за отказ от версии S, если что-то не правится в навязанных кабальных условиях.
    + 1
    Ответить
  3. 6 февраля 2018 12:50 Killer
    не S Mode, а самый настоящий ASS mode :)
    + 4
    Ответить
  4. gigantis
    15 февраля 2018 17:34 gigantis
    Тут наша госдума ни как не замешана?
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.