• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Microsoft переводит Windows 10 S в отдельный режим для Windows 10

6 февраля 2018 | Просмотров: 12 993 | Windows / Новости IT
Microsoft переводит Windows 10 S в отдельный режим для Windows 10

После презентации в прошлом году Windows 10 S как более безопасной и упрощённой ОС, предназначенной для учебных заведений и бюджетных ноутбуков, многие производители выпустили гаджеты со встроенной операционной системой Windows 10 S. К числу таких компаний относятся ASUS, HP, Acer и Lenovo. Однако сейчас появилась информация о смене политики Microsoft относительно дальнейшего распространения данной ОС.

Microsoft, по-видимому, отказывается от поддержки развития Windows 10 S как отдельной ОС и планирует перевести её в один из режимов глобальной Windows 10 под названием «S Mode». Новая конфигурация появится в ОС Windows 10 Home, Enterprise и Pro. Причём во всех версиях операционной системы режим активируется автоматически. Следовательно, пользователи смогут скачивать приложения только из одного источника — фирменного магазина Microsoft Store, в котором хоть и много программ, но далеко не все, например, там отсутствуют популярные браузеры.

Бесплатное отключение режима «S Mode» доступно для пользователей Windows 10 Home, для владельцев компьютеров с Windows 10 Pro отключение режима обойдется в 49 долларов. Кроме того, в компании Microsoft радикально изменится стоимость различных редакций Windows 10. Отныне цена будет зависеть от мощности и стоимости пользовательского компьютера. Будут предложены пять различных категорий устройств и, соответственно, пять различных цен на лицензионную Windows 10: Entry ($25), Value ($45), Core ($65,45), Core+ ($86,66) и Advanced ($101). Цены начнут действовать со 2 апреля 2018 г.

Источник: mspoweruser.com

Комментарии: 4

  1. 6 февраля 2018 11:05 Killer
    Навязывание бестолковых услуг, а за отключение дополнительно денег просить? Идиотизм достиг своего апофеоза.
    + совсем гениально брать за лицензию денег равную мощности ПК.
    Тогда уж справедливее было бы брать % от зарплаты. Или почему бы вообще на абонентскую плату не повесить? )

    в общем, шли бы они в пеший эротический тур. и на долго!
    + 3
    Ответить
  2. yo-yorik
    6 февраля 2018 12:27 yo-yorik
    Начальнички Microsoft совсем оборзели. Шпионят, значит, они за твоей жизнью постоянно, обновления навязывают, ставить проги какие ты хочешь не позволяют, но ты при этом им еще бабло должен отстегивать ежегодно за лицензию и за отказ от версии S, если что-то не правится в навязанных кабальных условиях.
    + 1
    Ответить
  3. 6 февраля 2018 12:50 Killer
    не S Mode, а самый настоящий ASS mode :)
    + 4
    Ответить
  4. gigantis
    15 февраля 2018 17:34 gigantis
    Тут наша госдума ни как не замешана?
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.