• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Технология, обеспечивающая 360-градусный обзор в автомобиле (видео)

16 декабря 2014 | Просмотров: 20 690 | Интересное / Концепты
Технология, обеспечивающая 360-градусный обзор в автомобиле (видео)

Производители автомобилей активно внедряю в свои новинки электронные средства контроля за дорожной ситуацией и, если автопилоты пока недостаточно надёжны, то прототипы бортовых компьютеров с поддержкой прозрачных дисплеев появляются всё чаще. Теперь и компания Jaguar представила свою систему, названную Virtual Urban Windscreen с 360-градусным обзором. Демонстрация некоторых её возможностей представлена в видеоролике, с которым можно ознакомиться в конце поста, однако, разработчики говорят, что ещё далеки от реализации всех своих планов и не стоит ожидать скорого появления данной системы в автомобилях.


Комментарии: 4

  1. Ваше имя
    16 декабря 2014 14:27 Ваше имя
    У меня возникло ощущение, что эти все значки, квадратики и полосочки возникающие на лобовом стекле, только будут отвлекать от дороги!!!
    + 6
    Ответить
  2. habr03
    16 декабря 2014 15:20 habr03
    согласен, но прозрачные элементы салона - прикольно.
    + 1
    Ответить
  3. Александр Шипилов
    16 декабря 2014 23:34 Александр Шипилов
    Как то уж очень нереально. Для прозрачности достаточно использовать проэкторы, а вот финтифлюшечки на экране могут помочь опытному водителю (побаловаться), а вот новичка заведут в тупик, потом объясняй ментам, что это фолоу ми система меня заставила на красный поехать =)))
    + -1
    Ответить
  4. VVolf
    19 декабря 2014 21:25 VVolf
    или едешь себе, вдруг по крыше "шмяк!". обернулся, крыша становиться прозрачной и ты видишь злобного голубя ... призовая игра ... шмяк, шмяк, шмяк
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.