• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Виртуальный экран для автолюбителей и профессиональных гонщиков (видео)

14 июля 2014 | Просмотров: 15 285 | Интересное / Концепты
Виртуальный экран для автолюбителей и профессиональных гонщиков (видео)

Британская автомобилестроительная компания Jaguar Land Rover разрабатывает виртуальный дисплей, на который будет выводиться вся информация, необходимая водителю. В отличие от других подобных проектов, Jaguar Virtual Windscreen не станет проецировать изображение на ветровое стекло и будет напоминать очки Google Glass. Помимо уже привычных спидометра и навигационной системы, новая технология может отображать виртуальную разметку дороги, безопасную дистанцию до идущего впереди авто, длину тормозного пути, а специальную для кольцевых гонок была разработана функция, позволяющая водителю видеть результаты своих прошлых кругов и траекторию движения на них что, в теории, позволит в реальном времени оценить свои показатели и улучшить их.


Комментарии: 2

  1. Антонио
    14 июля 2014 14:14 Антонио
    концептов дофига, а толку никакого
    + 0
    Ответить
  2. habr03
    14 июля 2014 15:02 habr03
    Учитывая популярность видеоигр, такой худ может понравиться новому поколению гонщиков
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.