• Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

В России запущен робот для выращивания живых клеток (4 фото)

1 декабря 2014 | Просмотров: 11 995 | Интересное
В России запущен робот для выращивания живых клеток (4 фото)

Технический прогресс открывает для человечества всё новые и новые горизонты и, вероятно, совсем скоро мы приблизимся в своих возможностях к богам: разрушительными силами люди овладели в двадцатом веке и хотелось бы верить, что 21 столетие станет веком созидания, в котором люди смогут если не победить, то обмануть смерть или создать новую жизнь. Одной из предпосылок к этому может стать запуск во Владивостоке уникального для России комплекса, позволяющего выращивать и исследовать живые клетки. В мире уже существуют два аналога, расположенные в исследовательских центрах США и Франции, а теперь и отечественная наука получила возможность развития в этом перспективном направлении. Уже в ближайшие несколько лет учёные надеются создать искусственные органы и ткани, в том числе для восстановления больных с повреждениями спинного и головного мозга.

В России запущен робот для выращивания живых клеток (4 фото)

В России запущен робот для выращивания живых клеток (4 фото)

В России запущен робот для выращивания живых клеток (4 фото)


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.