• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Западные СМИ обнаружили в космосе российский «истребитель спутников»

18 ноября 2014 | Просмотров: 19 223 | Интересное
Западные СМИ обнаружили в космосе российский «истребитель спутников»

Российский спутник, запущенный в мае этого года, ранее уже становился предметом обсуждения: за полетом аппарата наблюдают астрономы-любители, выдвигая различные гипотезы о его назначении. В издании The Financial Times решили не мелочиться и предположили, что Object 2014-28E (он же «Космос-2499») может оказаться «истребителем спутников». Заявления подкрепляются информацией об одноименной советской программе. «Его назначение остается неизвестным, он может выполнять задачи по сбору космического мусора, например. Или являться системой ремонта либо дозаправки других спутников. Но интерес к нему вызывает то, что Россия не сообщила о запуске аппарата, а также странные, очень активные и точные перемещения спутника», — пишет издание.

«Россия официально приостановила действие программы Istrebitel Sputnikov после падения „железного занавеса“, однако их наработки никуда не исчезли. Более того, в прошлом официальные лица заявили, что программа будет перезапущена в случае ухудшения отношений с США в сфере договоров о противоракетной обороне», — продолжает FT. Издание приводит мнение эксперта, который не исключает наличия на борту российского спутника системы вооружения для выведения из строя других космических летательных аппаратов.

Источник: ft

Комментарии: 6

  1. crazymontoya
    18 ноября 2014 21:56 crazymontoya
    аххаахах
    + 1
    Ответить
  2. Мирослав
    19 ноября 2014 00:33 Мирослав
    Не важно правда это или нет. Важно что у америкосов очко сейчас сжалось до размеров меньше игольного ушка :-)
    + 3
    Ответить
  3. Митроша
    19 ноября 2014 11:45 Митроша
    Ничего у них не сжалось. Их Военное ведомство точно знает что это за спутник. Если уж даже астрономы-любители свободно наблюдают за ним, то военные видят всё и для их повода нет.
    + 4
    Ответить
  4. Митроша
    19 ноября 2014 11:46 Митроша
    "и для их гаданий повода нет."
    + 5
    Ответить
  5. Александр Шипилов
    19 ноября 2014 15:10 Александр Шипилов
    Это пСАКИ тебе сказала?
    + -2
    Ответить
  6. infernality
    20 ноября 2014 21:08 infernality
    Ты писать грамотно научись, а потом уже умничай.
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.