• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше

Россия успешно провела испытания спутника-инспектора

27 октября 2017 | Просмотров: 21 148 | Интересное
Россия успешно провела испытания спутника-инспектора

Военный орбитальный спутник-инспектор успешно прошёл испытания, проводимые космическими войсками нашей страны. Задача устройства, подлетая к иностранным аппаратам, досматривать их, распознавая их функционал и прямое предназначение, тем самым, выявляя спутников-шпионов.

В Министерстве обороны журналистам сообщили, что во время испытаний удалось протестировать орбитальные и земные средства связи, алгоритмы баллистических расчётов и новое программное обеспечение.

В процессе проверки маневрирующий орбитальный спутник смог отстыковаться от околоземной платформы «Космос-2519», которую запустили 23 июня текущего года. Далее испытуемый приступил к автономному полёту. Он сменил орбиту, после чего успешно вернулся к платформе и осмотрел её.

Источник: «Известиям»

Комментарии: 2

  1. fugas987
    27 октября 2017 16:32 fugas987
    Нам поэтому новые санкции вводят?
    + 0 −
    Ответить
  2. Apzezk
    29 октября 2017 17:55 Apzezk
    Не только
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.