• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Умные очки от Sony (видео)

22 сентября 2014 | Просмотров: 17 013 | Гаджет новости
Умные очки от Sony (видео)

Умные очки Google Glass были впервые представлены миру уже много месяцев назад, и породили с тех пор множество подражателей, ни одному из которых так и не удалось стать серьезным конкурентом. Теперь эта ситуация может измениться благодаря прототипу SmartEyeglass от компании Sony. Японцы пошли по собственному пути, создав гаджет, оба стекла которого одновременно являются прозрачными дисплеями. Пока что устройство далеко от финального образца, выглядит несколько громоздким и имеет проводное управление. Его дизайн и технические особенности будут дальше развиваться силами создателей, а вот программную часть Sony открыла для сторонних разработчиков, выпустив соответствующий пакет программ SmartEyeglass SDK.


Комментарии: 1

  1. habr03
    22 сентября 2014 22:34 habr03
    великоваты и интерфейс не проработан. ждём новую версию
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.